Спортивные новости

Пляжный волейбол

Апатиты. 13 июля на стадионе спортшколы “Олимп” прошел турнир по пляжному волейболу среди мужских и смешанных команд, посвященный Дню города.
В турнире приняли участие волейбольные команды из Апатитов, Кандалакши и Мурманска.

Среди мужских команд победу одержала команда “МАГЭ” (Апатиты/Мурманск) — Савелий Гордеев и Виктор Петров; серебро у апатитской команды “ГПС” — Павла Пяткина
и Якова Селихова; замкнула тройку призеров команда “Апатиты” — Игорь Бутыч и Даниил Колесников.
Среди смешанных команд победителем стала команда “МАГЭ” (Апатиты/Мурманск) — Савелий Гордеев и Любовь Полторакова; серебряные награды у команды “Олимп” (Кандалакша/Апатиты) — Екатерина Втюрина и Дмитрий Качанов; третье место у команды “Штиль” (Апатиты/ Мурманск) — Игорь Бутыч и Екатерина Король.

В номинации “Лучший игрок” таковым среди мужчин признан Савелий Гордеев (команда “МАГЭ” из Апатитов), среди смешанных команд — Екатерина Король (команда “Штиль” из Мурманска).

Футбол. Чемпионат

Ковдор. 14 июля здесь прошла очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу между футбольными клубами “Химик” и “Горняк”. Хозяева площадки одержали уверенную победу со счетом 3:0. Следующая игра чемпионата пройдет 21 июля в Кировске — встречаются команды ФК “Химик” и ФК “Апатит”. Начало матча в 14 часов.

Играйте в шахматы!

Апатиты — Новосибирская область. В Бердске Новосибирской области завершился очередной этап детского Кубка России по шахматам. В нем участвовали более 400 спортсменов из 24 российских регионов, а также шахматисты из Беларуси и Латвии.

В группе юношей до 15 лет выступал представитель Апатитов, воспитанник АНО “ДРОЗД-Хибины” Иван Ветров, которого тренирует Максим Писанов. Всего в группе было 23 шахматиста. По итогам соревнований Иван занял третье место. Отметим, что поездка в далекий Бердск стала возможна благодаря финансовой поддержке АНО “ДРОЗД-Хибины”.

Для тех, кто хочет заниматься самым интеллектуальным видом спорта, сообщаем, что с 1 сентября объявляется набор в секцию шахмат на базе школы №15. Контактный телефон +7 (952) 293-43-80.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *