С праздником вас, дорогие!

У нашей газеты есть потрясающая читательница — Галина Авдонина. Много лет она проработала в Доме культуры поселка Африканда (и родилась в этом поселке, кстати) — легкая, общительная, способная превратить в незабываемый праздник любое событие. Ее 80-летний юбилей до сих пор вспоминаем с восторгом. За спиной этой удивительной женщины — непростая жизнь, проблемы со здоровьем, но она ко всему умеет относиться с юмором, во всем и во всех ищет хорошее. И находит!
Много лет подряд она, накануне некоторых профессиональных праздников, приезжает в редакцию на такси (долгий путь с другого конца города пешком ей трудно одолеть), чтобы привезти поздравительные письма. С особым уважением относится Галина Авдонина к медикам. И на этот раз написала поздравления для тех, кто помог ей справиться с травмами и болезнями:

Быстро летит время, многое изменилось за эти годы и для медицины, и для жителей города. Здание больницы имеет привлекательный вид, в поликлинике сделали ремонт, приобрели новую мебель, по-новому идет запись на прием и к врачам. Встречая День медицинского работника, хочу рассказать о тех, кто нам помогает.
Случилось так, что я получила дома травму правой руки. От страха не знала, что делать. Вызвала такси и поехала в приемный покой. Меня встретили две медсестры, направили на снимок и вызвали врача — надо было удалить иглу из пальца. Вошел высокий, широкоплечий мужчина. Я его увидела и сразу подумала: “Ну, с моей проблемой он точно разберется”. Так и вышло. Я успела лишь перевести дыхание, а моя рука уже забинтована.

Девушки направили меня к травматологу. Так я встретилась с Ириной Евгеньевной Лобурец. Удивительной она души человек! Десять дней ходила к ней на перевязки. Она задала мне множество вопросов и поняла все мои проблемы, посмотрела выписку и результаты МРТ из Мурманска, предложила пройти лечение в дневном стационаре у заведующего Дмитрия Анатольевича Беляева. Я согласилась. Спасибо вам, Ирина Евгеньевна, что так внимательно отнеслись ко мне и моим проблемам.

А Дмитрий Анатольевич знает мои травмы более десяти лет. Он и в этот раз сделал все возможное, чтобы мне стало легче. Спасибо большое вам, дорогой доктор, что взяли меня на лечение, несмотря на возраст. Поздравляю вас и ваш коллектив с Днем медицинского работника, здоровья вам и вашим семьям, счастья всем и удачи.
Не могу не вспомнить и не рассказать о Елене Валентиновне Агафоновой. Она постоянно меня контролирует, проверяет, какое у меня давление, какие препараты и как я принимаю. Этому врачу я могу честно признаться, что люблю хоккей и футбол, и не просто смотрю, но и записываю в специальную тетрадочку, кто с кем играет и с каким счетом заканчивается игра. Бывает, так распереживаюсь, что давление поднимется до 202/122, и я потом сбиваю его до двух-трех часов ночи, лекарства принимаю. Простите меня, Елена Валентиновна! Добра вам и счастья, спасибо огромное за ваше внимание.
Не могу не сказать добрых слов в адрес невролога Антонины Васильевны Ладыгиной. Она, как и Дмитрий Анатольевич, знает меня и лечит много лет. Когда я не могла ходить, она лечила меня дома. Спасибо вам, Антонина Васильевна, это вы буквально вытащили меня из недуга. С праздником вас, удачи, здоровья, хорошего настроения.

Также передаю слова благодарности и поздравления с профессиональным праздником гастроэнтерологу Татьяне Петровне Коноваловой, физиотерапевту Зое Владимировне Ивановой и всем работникам дневного отделения, сотрудницам приемного покоя Эльвире Николаевне Васильевой, Валерии Олеговне Бородиной. Спасибо за помощь в трудную минуту, вы мне очень помогли тогда.

Отдельные слова благодарности — всем работникам скорой помощи! С праздником вас, спасибо, что вы есть!
Много лет я постоянно пользуюсь помощью врачей из медицинских центров “Доктор+” и “Краса Ненаглядная”. Благодарю их за помощь, советы и лечение, поздравляю с праздником. Юрий Семенович Ширяев, главный врач нашей больницы, — вы все равно с нами. Плохо ли, хорошо ли, а жизнь продолжается. Будем стремиться к лучшему! С Днем медицинского работника вас!

От всей души поздравляю всех медицинских работников города Апатиты с профессиональным праздником. Пусть будет тепло и уютно в ваших домах, счастья всем, здоровья, благополучия, большой любви родных и близких.

С уважением ко всем,
Галина Авдонина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *