Есть пять медалей!

Слева направо: призеры всероссийских соревнований по русским шашкам  в Сочи Андрей Мамончиков, Тимофей Соколов и Владимир Максимов.
Слева направо: призеры всероссийских соревнований по русским шашкам в Сочи Андрей Мамончиков, Тимофей Соколов и Владимир Максимов.

Сочи — Апатиты. Тренер отделения “Русские шашки” ДДТ Сергей Малахов поделился с “ДД” потрясающими новостями из жизни апатитских шашистов. Дело в том, что с 28 мая по 9 июня в Сочи проходил финал всероссийских соревнований по русским шашкам среди школьных команд “Чудо-шашки — 2019” в личном и командном зачетах. В финале играли более 30 команд из различных регионов России — 120 участников.

По итогам отборочных этапов Мурманскую область в финале представляла команда апатитской школы №15 (все участники занимаются в объединении “Русские шашки” ДДТ).
В личном зачете впервые за семь лет участия в финале всероссийских соревнований удалось завоевать сразу две медали! На второй доске серебро завоевал дебютант этих соревнований Андрей Мамончиков. Андрей выступил без единого поражения, а первое место уступил сопернику при равенстве очков лишь по коэффициенту. На третьей доске опытный боец Тимофей Соколов занял первое место и получил золото с результатом девять очков из десяти!

В командном зачете команда школы №15 заняла 22 место из 30. Причина, по словам тренера, в недостатке игровой практики, ведь только-только состоялся всероссийский дебют у Алексея Максимова (он играл на первой доске) и Даши Мастафановой (четвертая доска), но прогресс у обоих игроков очевиден. Сказалось и то, что тренер Сергей Сергеевич, не смог поехать на соревнования вместе с ребятами.

Параллельно “Чудо-шашкам” проходили всероссийские соревнования по русским шашкам, в которых принимал участие один из ведущих игроков Мурманской области — Владимир Максимов. Ему удалось буквально выхватить у соперников три медали во всех трех программах: классическая программа — второе место, быстрая программа — третье место, блиц — третье место.

Отдельную благодарность тренер Сергей Малахов выражает руководителю поездки Наталье Соколовой, без которой этот выезд мог и вовсе не состояться. И Владимиру Максимову, которому пришлось нести бремя исполняющего обязанности тренера, с чем он достойно справился.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *