Свадебный подарок

Обладатели бронзы и золота дружат семьями  и на конкурсы ходят вместе. Любят состязания! Фото Анны Глодевой.
Обладатели бронзы и золота дружат семьями и на конкурсы ходят вместе. Любят состязания! Фото Анны Глодевой.

На первый конкурс “Папа, мама, я — автомобильная семья”, который прошел в 2016 году, участников набрать, может, было и сложно. Ведь для нашего города такой формат был неведом. Но тот самый первый конкурс пришелся по вкусу и участникам, и организаторам, и зрителям. И в этом году поучаствовать в семейном автошоу захотели многие.
Но пяти семьям автошкола вынуждена была отказать, потому что главы семьей за “нетрезвую езду” лишены водительских прав. В итоге на старт вышли шесть команд.

Первый этап конкурса, если можно так сказать, невидимый. Тесты на знание ПДД взрослые участники команд проходят в автошколе, а уже после этого все отправляются на самые зрелищные этапы. По традиции практические этапы конкурса “Папа, мама, я — автомобильная семья” проходят на площадке около Дворца культуры. На пару часов она превращается в необычный автодром. Название второго этапа — “Фигурное катание” — говорит само за себя и очень похоже на сдачу экзамена для получения прав на автодроме. Организаторы выбрали для конкурса три обычных упражнения: змейка, заезд в гараж, параллельная парковка.

Фото Анны Глодевой.
Фото Анны Глодевой.

Но уже не первый год главный “сочинитель” этого автошоу и его ведущий Валентин Скалозуб их усложняет: на капот авто ставит емкость с водой. Пролить ее означает получить штрафной балл. Кстати, в этом году воды лилось как-то особенно много. Хотя, как рассказывает Надежда Жукова, генеральный директор “Автоши”, на тренировках все прекрасно справлялись с этим заданием. Возможно, участникам, а точнее участницам, на этом этапе мешал адреналин. Зато во время следующего, по их словам, он явно им помог. Задание третьего этапа было, казалось бы, несложным: вместе поменять колесо. Но это для мужчин — они к такому делу привычные, а вот для хрупких девушек, да еще с шикарным маникюром, задача казалась невыполнимой. Но, ничуть! Автоледи, презрев перчатки, очень шустро справлялись с баллонным ключом и с невероятной скоростью и легкостью закидывали колеса в багажник машины.

— Наверное, долго тренировались и тяжести тягали? — спросила я у Арины Чаплыгиной, прекрасной половины команды “Хаски”, которая справилась с этим этапом быстрее всех, за две с половиной минуты.

— Нет, нам некогда было, — рассмеялась девушка.

Члены команды “Хаски” недавно стали семьей. Но понимают друг друга с полуслова! Фото Анны Глодевой.
Члены команды “Хаски” недавно стали семьей. Но понимают друг друга с полуслова! Фото Анны Глодевой.

Оказалось, что Арина и Антон — молодожены, свадьбу играли как раз тогда, когда остальные семьи тренировались, то есть в минувшие выходные. На семейный автоконкурс Арину позвала ее подруга — Анна Баразновская. Кстати, она вместе с сыном и мужем участвует в нем во второй раз. Видимо, это и помогло Ане и двум Кириллам, которые назвали свою команду “Белые медведи”, стать победителями. Серебряным призером конкурса стала команда “Автолидеры” — Юлия, София и Александр Волковыцкие. А молодожены — Арина и Антон, вместе с маленькой Викой, завоевали бронзу. Все победители получили не только медали и дипломы, но и нужные каждому автомобилисту вещи.

София  Волковыцкая  из команды “Автолидеры”, как  и другие дети,  помогала родителям выиграть своим  умением виртуозно ездить на самокате. Фото Анны Глодевой.
София Волковыцкая из команды “Автолидеры”, как и другие дети, помогала родителям выиграть своим
умением виртуозно ездить на самокате. Фото Анны Глодевой.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *