Спортивные новости

Первенство “Юности”

Апатиты. 26 апреля в большом спортивном зале школы №5 (ул. Ферсмана, 40а) пройдет первенство спортивной школы “Юность” по дзюдо среди юношей и девушек. Начало в 16 часов.

Собаководство

Апатиты. 28 апреля на лыжном стадионе ФСК “Атлет” (ул. Победы, 4) состоятся соревнования по спортивно-прикладному собаководству “Городская собака-2019”. Начало в 10.30.

Баскетбол

Апатиты. 30 апреля во Дворце спорта ФСК “Атлет” (ул. Победы, 4) состоятся календарные игры первенства Мурманской области по баскетболу. Апатитские команды принимают баскетболистов из Полярных Зорей. Начало игр в 14 часов.
Кола — Апатиты. С 15 по 18 апреля проходил первый этап IX летней спартакиады учащихся России по баскетболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Апатитская команда автономной некоммерческой организации “ДРОЗД-Хибины” и спортшколы СШ “Юность” под руководством тренера Александра Вахмистрова заняла третье место.

Боксеры с медалями

Петрозаводск — Апатиты. С 16 по 20 апреля проходило первенство Северо-Запада России по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Участвовали более 120 спортсменов из Карелии, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Коми и Ненецкого автономного округа.
Мурманскую область представляли 27 боксеров, в том числе спортсмены из Апатитов. Например, Назар Петренко (тренер Сергей Федоров) в своей весовой категории завоевал серебряную награду.

Псков — Апатиты. С 17 по 20 апреля апатитские боксеры приняли участие в турнире по боксу “Малиновый звон”, который собрал 163 участника из 12 регионов страны. Золотые медали завоевали в Пскове Александр Довгайло и Валерий Ренц (обоих тренирует Сергей Федоров), бронзовыми призерами стали Аким Посполита, Рамин Алиев и Семен Смоликов (тренирует спортсменов Роман Посполита).

“Солнечные зайчики”

Кондопога — Апатиты. 17 и 18 апреля в Кондопоге состоялся открытый юношеский турнир по фигурному катанию на коньках “Солнечные зайчики”. В нем приняли участие фигуристы из Апатитов, Кондопоги, Североморска и Петрозаводска.
“Золото” у Семена Двинянинова и Полины Карповой, “серебро” досталось Алене Агапитовой, Ксении Коловановой и Анастасии Моисеевой. “Бронза” у Софии Ягелевой.

Хоккей

Апатиты. 20 и 21 апреля на ледовой арене спортшколы “Юность” состоялся региональный этап соревнований по хоккею среди детских команд “Кубок “Добрый лед”, в котором приняли участие команды: “Горняк” (Оленегорск); “Северные волки”-“Юность”-ДРОЗД “Хибины” (Апатиты), “Юниоры-Мурман” (Мурманск) и “Ураган” (Кировск).
Апатитская команда “Северные волки”-“Юность”-ДРОЗД “Хибины” стала лидером турнира и обеспечила себе путевку на межрегиональный этап — первенство Северо-Западного федерального округа.

Молниеносные шашки

Апатиты. 21 апреля в шахматно-шашечном центре состоялись традиционные городские соревнования по блицу — молниеносной игре в шашки, в которых выступили 22 шахматиста из четырех школ и Кольского медицинского колледжа.
Первое место в соревнованиях среди юношей занял Владимир Максимов, второй результат показал Алексей Захарчук, третьим стал Тимофей Соколов (все три призера учатся в школе №15). У девушек лучший результат показала Ирина Гуменная (школа №6), второе место заняла Екатерина Цымбаленко (школа №6), третье — Елизавета Коновалова (школа №15).

Спортивные танцы

Апатиты. 21 апреля в спортивном зале школы №4 состоялся турнир по танцевальному спорту “Танцевальная капель — 2019”. В турнире соревновались спортсмены из городов Мурманской области. Победителями в различных дисциплинах стали апатитские спортсмены: Линар Биктимеров и Анастасия Кирилкина, Илья Селезнев и Арина Яблоновская; Даниил Абакшин и Мария Леонтьева. В тройку лидеров в различных дисциплинах вошли: дуэты Владимир Караваев и Ева Орлова, Никита Олишевец и Вероника Дерябина.

Спортивное ориентирование

Апатиты. 20 апреля на лыжных трассах ФСК “Атлет” состоялся третий этап Кубка области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях участвовали 40 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска и поселка Зеленоборский.
У апатитских спортсменов “золото” — его завоевала Екатерина Цесарская, два “серебра” — у Ольги Лаптевой и Сергея Головко, “бронза” — у Анны Седовой.

Закрытие зимнего сезона

Кировск. 21 апреля на лыжном стадионе “Тирвас” прошли открытые городские соревнования по лыжным гонкам “Закрытие зимнего спортивного сезона”, в которых приняли участие около 400 человек из Мурманской области, а также других областей. В том числе 55 лыжников апатитской спортшколы “Олимп”.
Победителями в своих возрастных группах стали Элина Мазурмович, Анастасия Рожкова и Вячеслав Фонарев, обладателем бронзовой медали — Роман Шабалин.
В десятку сильнейших в своих возрастных группах вошли девять спортсменов спортивной школы «Олимп»: Антон Александровский стал четвертым, Ксения Цесарская и Дарья Кузина показали пятый результат, Дарья Даровских — шестая, Валерия Пакова и Анастасия Рыжкова — седьмой результат, Варвара Винокурова, Аглая Менделева и Андрей Ерофеев — восьмое время.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *