Не разъехались

Водители разобрались быстро. Пробка рассосалась. Фото Ольги Щербаковой.
Водители разобрались быстро. Пробка рассосалась. Фото Ольги Щербаковой.

Апатиты. Во вторник, 12 января, около часа дня улица Ферсмана (в районе центрального отделения Сбербанка) мгновенно превратилась в пробку. Виной этому стала авария. По данным ГИБДД, водитель «ВАЗ-2110» не уступил дорогу автомобилю «Шевроле», машины столкнулись. В аварии никто не пострадал.

ДТП произошло на довольно бойком участке дороги: здесь и место для разворота, и выезд из двора. К тому же частенько вдоль этого и так не очень широкого зимой участка дороги некоторые водители умудряются припарковаться. В общем, объехать аварию по улице Ферсмана было невозможно. Некоторые водители, быстро оценив ситуацию, сворачивали на Зиновьева, а то и вовсе уезжали на улицу Гайдара. А остальным пришлось ждать, пока машины уберут с проезжей части. Правда, сделали это довольно быстро.

Кстати, сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что при ДТП необязательно вызывать наряд ДПС. Если в результате аварии нет пострадавших, сумма ущерба, по примерным оценкам, не превысит 25 тысяч рублей, а оба водителя одинаково оценивают обстоятельства случившегося, им надо составить схему происшествия и, подписав ее, доехать до ближайшего поста ДПС или в милицию для оформления.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *