Обратите внимание!

Площадку устанавливали для детей, а не для машин. Фото Ольги Карпенко.
Площадку устанавливали для детей, а не для машин. Фото Ольги Карпенко.

На сайт нашей газеты с просьбой о помощи обратилась Марина, жительница дома №34 на улице Жемчужной.

«У нас во дворе летом построили красивую пластиковую детскую площадку. Вы бы видели, сколько там было детворы! К нам приходят все Старые Апатиты. Но вот беда: водители из дома №34 на улице Жемчужной спилили ограждение вокруг площадки, вырвали кусты. Теперь они ставят свои машины в метре от сооружений. Детям нет места побегать, дышать им приходится выхлопными газами, когда водители греют машины.

Сколько было в прошлом году рейдов ГИБДД по этому вопросу! Мы думали, что наведут порядок, но, видно, не до нас им. К участковому устно мы обращались неоднократно. Но они же так часто меняются! Может, корреспонденты придут и сфотографируют машины на фоне детской горки? Может, и депутаты увидят и какой-нибудь закон примут. Чем мы хуже столицы?!»

Мы побывали во дворе дома №34 на улице Жемчужная. К сожалению, гуляющих мам с детьми не застали, наверное, для прогулок слишком холодно. А вот машин на площадке, даже в дневное время, стояло много. Паркуются жители дома действительно прямо на детской площадке, это видно по остаткам кем-то срезанных ограждений.

Чтобы наказать водителей припаркованных там машин, новые, «как в столице», законы не нужны. Согласно статье пятой Закона Мурманской области об административных правонарушениях, на детских площадках парковаться запрещено, наказание — предупреждение или штраф от трех до пяти тысяч рублей. А рейдов Марине ждать не надо, надо в милицию позвонить и сообщить о нарушении.

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Обратите внимание!”

  1. Да это еще мелочи, во дворе 44 дома водители вообще совесть потеряли. Разворачиваются прямо на детской площадке, а владельцы машин из 42 дома сделали себе проезжую часть по детской площадке для того, чтобы ставить машины им было удобнее у своего дома. Им не хватает бедолагам основных подъездных путей к дому, зачем варьировать между машинами, когда можно промчаться по детской площадке и никто им не мешает. НЕТ НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ!!!!!!!!!!!

  2. Страшно далеки от народа наши участковые инспектора: некому урезонить распоясавшихся бесстыжих автовладельцев. А ведь, если верить милицейским начальникам, то работалют они неплохо (см. свежий номер)

  3. Так товарищ Антропов помните отмазался както — типа на этом месте по плану города при строительстве должна была быть стоянка. Таких дворов у нас 13 по городу. Так давайте брать с него пример и пытаться оправдать себя! Прийти в администрацию и потребовать тоже план города лохматых годов.

  4. Господа водители! Вы совсем обнаглели, ни стыда не совести. Ставьте свои драндулеты где-нибудь в другом месте. ЗАЧЕМ портить детские площадки? ЗАЧЕМ лишать детишек удовольствия побегать и поиграть. Детки не виноваты в том, что вам некуда поставить своего железного коня.
    И вандалить ломая кусты и оградки это тоже аморально.
    Думайте, решайте обращайтесь к властям с просьбой предоставить место для парковки. А вандалить и урезать в правах детей не надо!!!

  5. Лилия! Ну вот и ставим драндулеты в другие места! А во дворах ставим свои ласточки! А насчет ломаных кустов — фиг вы меня поймаете, когда я их срезаю и ломаю!))))))))))))))))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *