Что такое хороший сон?

О том, какую роль играет в жизни человека полноценный сон, знают все. Мы даже хорошо усвоили, что качественный анатомический матрас — это жизненная необходимость.

Но есть еще одна очень важная вещь, без которой не бывает ни приятных снов, ни хорошего отдыха. Это — подушка. Как показывает опыт компании Askona, без качественной подушки полезные свойства самого лучшего анатомического матраса будут проявляться лишь на 80 процентов.

Наталья Сидорова

Хорошие подушки бывают разными не только по форме и размеру. Askona предлагает покупателям подушки с разнообразными полезными свойствами. Они умеют охлаждать, расслаблять шейные позвонки, подстраиваться под форму головы, и не только подстраиваться, но запоминать выбранную форму.

Очень интересна по своим качествам подушка “Ecogel” Она сочетает в себе материал с “эффектом памяти” и покрытие нового поколения — Ecogel®, изготовленное по уникальной охлаждающей технологии — HydraCool.

Еще одна инновация — “умная” подушка от компании Askona Smart Pillow 2.0 — первая в мире “умная” подушка, которая не только контролирует и анализирует сон, но и повышает его качество благодаря улучшенным анатомическим свойствам. С таким аксессуаром в спальне кардинально меняется представление о качественном сне. В сочетании с мобильным приложением “Sleepace” эта подушка позволит вам полноценно высыпаться каждую ночь. А если вам нужен будильник, чтобы проснуться, то смарт-будильник разбудит вас утром в процессе фазы поверхностного сна (а не во время фазы глубокого сна). Это просто фантастика!

Самые высокие оценки покупателей Askona получают подушки из коллекции Sleep Professor. Эти подушки поддерживают голову и шею в правильном положении, обеспечивают по-настоящему здоровый сон и полноценный отдых. Секрет, конечно же, в материалах, из которых изготавливают подушки.

Так, анатомическая подушка Sleep Professor Alpha выполнена из революционного материала NeoTaktile. Он помогает уменьшить влияние на организм человека таких неблагоприятных факторов как электромагнитное излучение телефонов, планшетов и других современных гаджетов. Основа подушки — пропаренная пена с “памятью” формы. Это означает, что все анатомические особенности головы, шеи, спины будут учтены с момента первого использования. Подушка обладает хорошей воздухопроницаемостью: на ней комфортно и мягко спать в любое время года.

NeoTaktile используется и при изготовлении подушки Sleep Professor Immuno. Она не только мягкая, но и упругая, поэтому голова не “утопает” во время сна. Вставки Black Diamond с угольной пропиткой обеспечивают усиленную поддержку шейного отдела позвоночника и отлично поглощают запахи. К подушке не нужно привыкать: на ней комфортно спать с первого дня.

Как же выбрать подушку, чтобы обеспечить себе и близким здоровый и полноценный сон?

Главное определиться, в какой позе вам удобнее всего спать. Для сна на спине и животе подойдут невысокие подушки. Если же вы спите на боку, подушка должна быть более высокая, чтобы шее и плечу было удобно и мягко.

Если вам трудно определиться с конкретным положением тела во время сна, вы можете выбрать подушку классической формы. Такие подушки универсальны и не требуют привыкания. Главное, чтобы высота подушки соответствовала ширине ваших плеч, тогда отдых будет максимально комфортным.

А теперь об еще одном важном предмете, без которого невозможен хороший сон. Это, конечно же, одеяло. Как лидер производства товаров для сна, Askona знает, каким одеялом следует укрыться, чтобы почувствовать себя по-настоящему комфортно, потому что при их изготовлении используются все те же инновационные технологии. А наполнители одеял от Askona самые разные. Есть натуральные — хлопок, верблюжья шерсть, тонкорунная шерсть мериносовых овец, бамбук. А есть высокотехнологичный современный наполнитель Tencel. Он создает оптимальный микроклимат и поддерживает комфортную температуру во время сна. Благодаря уникальному свойству быстро впитывать влагу, одеяло из Tencel обладает антибактериальным эффектом и подходит людям с гиперчувствительной кожей и аллергикам.

Обратите внимание на постельное белье от компании Askona.

Пододеяльники, простыни, наволочки Askona выпускает в соответствии с самыми высокими стандартами: их шьют из высококачественных тканей, в том числе 100-процентного хлопка-сатина, оно удобно в использовании, у него долгий срок службы. Разные комплекты постельного белья прекрасно сочетаются между собой, благодаря удачной базовой цветовой гамме. Белье из коллекции Askona Home придется по вкусу самому требовательному покупателю. Цвета и оттенки коллекции — спокойные, приятные и в то же время изысканные: “Капучино”, “Коралл”, “Лиловый”, “Пудра”, “Лен”. Ткани, используемые для изготовления белья, нежные на ощупь, благодаря этому создаются самые комфортные условия для сна.

Обратите внимание на принцип универсальности постельного белья Askona Home. Комплекты состоят из двух предметов — наволочки и пододеяльника. Размеры пододеяльника — односпальные и евро, наволочки — 50×70 сантиметров. Простыня приобретается отдельно, потому что простыни Askona , выпускают в нескольких стандартных размерах, что делает подбор постельного белья еще более простым и удобным. Простыни изготавливают на резинке, их легко надевать на матрас и снимать.

Постельное белье от Askona создаст в спальне ощущение уюта и умиротворения, поможет расслабиться и быстро уснуть.

И еще одна важная вещь, о которой советуют на забывать специалисты компании Askona — это чехлы для матрасов. Чехлы — не только надежная защита вашего прекрасного матраса от внешнего воздействия в виде жидкости пыли и грязи, но и возможность обновить старое покрытие матраса. Особенно это предложение актуально для семей с детьми. Такчехол Protect-a-Bed Kids идеально защищает детский матрас, закрывая верхнюю и боковые части. Быстро и легко снимается для стирки и помогает сохранить матрас в прекрасном состоянии на протяжении многих лет.

Чехол из махрового хлопка Protect-a-Bed Terry подойдет для тех, кто предпочитает натуральные материалы. Нежная натуральная ткань не вызывает раздражения и аллергии, а уникальная мембрана Miracle Membrane позволяет чехлу надежно защищать матрас от излишней влаги и загрязнений. Чехол износостойкий и подходит для машинной стирки.

Комфорт спального места — это не роскошь, а необходимость. Только крепкий и здоровый сон позволяет организму расслабиться и зарядиться энергией на весь день. А для этого необходимы удобный матрас для кровати, теплое одеяло и уютная подушка, красивое постельное белье. И все это есть у компании Askona — компании, где знают все о хорошем и здоровом сне.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *