Футбольные успехи и набор новичков

Санкт-Петербург. 16 и 17 мая в новом футбольном манеже Центра подготовки “Восхождение”, на стадионе “Кировец”, прошли соревнования зонального этапа первенства России по футболу среди команд девушек до 13 лет (2006-07 годов рождения).

 

Команда девочек и ее тренер после игры  с мурманской командой.  “Серебро” -  это большое достижение  и даже триумф! Фото  Ольги Колтаковой.
Команда девочек и ее тренер после игры с мурманской командой. “Серебро” -это большое достижение
и даже триумф! Фото Ольги Колтаковой.

В составе команды спортшколы “Лидер” (Санкт-Петербург) играли девчонки из команды “Универсал” спортшколы “Олимп”, воспитанницы тренера Владимира Зубкова, — Милана Сивушкина (гимназия №1) и Полина Морозова (школа №7). Команда стала победителем и завоевала право на участие в финальном турнире первенства России, которое пройдет в августе в Крымске Краснодарского края, обе апатитские девчонки включены в основной состав команды и примут участие в финале.

— Хочу отметить, что уровень девичьего футбола, который мы увидели в Питере, значительно выше, чем у нас в области, — отметил Владимир Зубков.

А 22 и 23 мая в Мурманске состоялись межрегиональные соревнования по футболу “Кубок Норникеля — Новые надежды” среди мальчиков и девочек. Команда “Олимп-ДРОЗД-Хибины” (юноши 2002-2003 годов рождения) заняла третье место. Команда девочек, игравшая в этой же возрастной группе, стала серебряным призером, уступив в финальном матче мурманчанкам. До финала были повержены сильные команды из Никеля (в группе) и Мончегорска (в полуфинале).

— Интересно, что наша девичья команда была составлена больше чем на половину из лыжниц и двух футболисток 2007 года рождения. Полина Морозова признана, несмотря на свой юный возраст, лучшим вратарем турнира. А лидером и главным вдохновителем нашего успеха была Дарья Доровских — капитан команды. Хочу еще раз сказать девчонкам огромное спасибо за их самоотдачу, умение слушать тренера и бороться с потенциально более сильным соперником, — рассказал Владимир Саввич.

Еще одни футбольные состязания прошли 25 и 26 мая в Мончегорске — региональные соревнования “Кожаный мяч” среди юношей 2003-2004 годов рождения. Команда спортшколы “Олимп” заняла третье место.

Кстати, если ваш сын или дочь фанаты футбола, если они мечтают сами выйти на поле и попробовать свои силы, запишите и запомните: тренер Зубков именно сейчас ведет набор девочек и мальчиков от 6 (и младше) до 12 лет в группы футбола. Уровень подготовки не важен, главное — любовь к футболу и желание играть. Тренировки будут проходить до конца июня, затем возобновятся в конце августа. Контактный телефон Владимира Саввича Зубкова 8 (921) 734-36-17.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *