Новости спорта

Легкая атлетика. Бег

Апатиты. 26 мая на городском стадионе состоялась первая серия соревнований по легкой атлетике “Апатитская десятка” — открытие бегового сезона.
В программе соревнований — бег на дистанциях 800 метров среди девушек и 1000 метров среди юношей, 10 километров  для спортсменов от 15 лет и старше.

В забеге на 10 километров в своей возрастной группе победителями стали Элина Мазурмович, Яна Овчинникова, Елена Ганюшкина, Роман Шабалин, Глеб Щеглов, Александр Лазеев, Александр Симкин.
На дистанциях 1000 метров и 800 метров в своих возрастных группах победили Никита Савин, Владислав Курдюмов, Антон Александровский, Владимир Охалов, Елизавета Митрофанова, Майя Тихомирова, Дарья Кузина и Павла Поникарова.

Пейнтбол. Первенство

Апатиты. 26 мая на пейнтбольном стадионе состоялось открытое первенство города, в котором приняли участие семь команд из Мурманска, Апатитов, Мурмашей и поселка Миньково. Первое место заняла команда “Stokers” из Мурманска, второе место
у апатитской команды “Полярные волки”, замкнула тройку лидеров команда “Сайберс” из Мурмашей.

Мото-день памяти

Кировск. 2 июня в 12 часов на площадке для мотокросса (напротив АЗС “Роснефть”) — открытое первенство города по мотоциклетному кроссу в рамках чемпионата Мурманской области памяти Константина Никитина.

Футбол начинается!

Мурманская область. В регионе стартуют чемпионат и кубок Мурманской области по футболу, в которых примет участие десять сборных команд городов. С конца мая по сентябрь апатитскому “Химику” предстоит провести десять домашних и девять выездных встреч. Первая встреча “Химика” с ФК “Колатом” состоится 30 мая в Полярных Зорях
в 19.30.

2 июня в Мончегорске апатитский “Химик” встретится с ФК “Мончегорск”. Начало игры в 14 часов.

Спорт и детство

Апатиты. 1 июня на стадионе “Олимпа” (ул. Фестивальная, 21) состоится легкоатлетический пробег среди школьников, посвященный Дню защиты детей. Соревнования личные будут проводить на дистанциях 400 и 800 метров согласно возрастным группам среди мальчиков и девочек.

Начало стартов: для участников 2006 года рождения и младше — в 10.30, для тех, кто старше — в 11.30.

Здесь же 1 июня с 11 до 15 часов пройдет турнир по уличному футболу 3х3 для школьников, посвященный Дню защиты детей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *