Спортивные новости

Галя — чемпионка Москвы

Москва — Апатиты. Не так давно “ДД” рассказывала читателям о том, как Галина Распутько — девочка из Апатитов, много лет занимавшаяся у нас скалолазанием, — переехала вместе с семьей в Москву и стала воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва №26. 3 марта прошли очень важные для Галины соревнования — открытое первенство Москвы по скалолазанию в дисциплине “боулдеринг”. Результат этих соревнований был очень важен для Гали. И вот пришла отличная новость: в своей возрастной группе (2003-2008 годы рождения) Галина заняла первое место и стала чемпионкой Москвы!

 

Идем на хоккей!

Апатиты. 10 и 11 марта любителей хоккея ждут на крытом катке спортивной школы “Юность”. ХК “Апатиты” проводит очередные встречи чемпионата области. 10 марта наши хоккеисты принимают на своем льду мурманскую команду “Мурман-КСШОР”, а 11 марта — “Колатом” из Полярных Зорь.

Начало обеих игр в 14 часов, вход платный.

Памяти Мухачева

Апатиты. 4 марта на лыжных трассах спорткомплекса “Атлет” состоялись открытые городские соревнования по лыжным гонкам памяти Алексея Мухачева.
В индивидуальных гонках свободным стилем на дистанциях, соответствующих возрастным группам, выступали дети и взрослые, в том числе, конечно, воспитанники спортивной школы “Олимп”. Большинство победителей — представители Апатитов: Роман Степанов, Елизавета Митрофанова, Никита Савин, Аглая Менделева, Даниил Смирнов, Павел Лутов, Даниил Удалов, Евгений Соколов, Юлия Чудова, Софья Цесарская, Елена Балбукова, Наталья Кадушкина. Также на высшую ступень пьедестала поднялись трое представителей Кировска — Сергей Круковский, Павел Трубецкой и Александр Ляпин.

“Лыжня зовет!” и дошколята

Апатиты. 11 марта, воскресным утром, на лыжных трассах “Атлета” ждут любителей встать пораньше и прокатиться по свежей лыжне. В 12 часов стартует очередной этап Всероссийского массового конкурса “Лыжня зовет!”.

А в 12.15 все, кто не поленится прийти к “Атлету” на стартовую поляну, смогут увидеть совершенно потрясающее зрелище. Стартует “Марафон дошколят” — дистанция для самых маленьких, воспитанников детских садов. Он пройдет в Апатитах во второй раз. Если вы не видели дебютного марафона, сходите обязательно — эмоции через край!

 

Танцы на выезде

Великий Новгород. 4 марта здесь состоялся всероссийский турнир по танцевальному спорту, в котором приняли участие учащиеся объединения ТСК “Камелия” апатитского Дома творчества — Владимир Караваев и Анастасия Байтулина. По итогам соревнований они стали первыми из 30 пар в категории Дети -2+1 “Е” латиноамериканская программа, третьими из 44 пар в категории Дети -2+1 “Е” сокращенное двоеборье, четвертыми из 36 пар Дети -2+1 “Е” европейская программа.

 

Регби на снегу

Апатиты. 10 марта в сквере напротив школы №10 состоится физкультурное мероприятие зимнего фестиваля городской среды “Выходи гулять!” под названием “Регби на снегу”. Проведет его спортивная школа №1. К участию зовут команды по шесть человек, возраст участников — от 8 до 11 лет. А всех горожан приглашают поболеть  за любителей активного образа жизни!

Начало в 14 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *