Маленькие игроки — большие надежды

Апатиты. С 29 октября по 1 октября на стадионе проходило первенство Мурманской области по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Всего за победу боролись девять команд, три из них представляли апатитскую ДЮСШ “Олимп”: “Олимп”, “Апатиты” и “Универсал”.

Фото Елены Балабкиной
Фото Елены Балабкиной

Также на апатитском поле выступали юные футболисты из Кировска, Североморска, Мурманска, Мончегорска и Александровска.

Фото Елены Балабкиной
Фото Елены Балабкиной

В полуфиналах сошлись сильнейшие: апатитский “Олимп” с командой СШОР из Мончегорска и футболисты ДЮСШ-1 Североморска с командой ДЮСШ-10 из Мурманска. “Олимп” буквально разгромил соперников из Мончегорска, победив со счетом 6:0. А вот во втором полуфинале сильнее оказались ребята из Североморска, они обыграли мурманчан со счетом 2:0. Финальный матч стал настоящим украшением первенства — равная борьба, и моментов для взятия ворот ребята создали немало. Но удача оказалась более благосклонна к гостям: победителями первенства стали футболисты ДЮСШ-1 из Североморска. Им удалось обыграть апатитский “Олимп” со счетом 3:2. Бронзовыми призерами первенства стали ребята из ДЮСШ-10 Мурманска (они победили мончегорцев со счетом 7:0).

Фото Елены Балабкиной
Фото Елены Балабкиной

Наши ребята, которых искренне можно назвать прекрасной командой с большим будущим, а также их тренеры Сергей Мельцов и Андрей Пигусов “серебром” остались недовольны. Но на церемонии награждения зрители, болельщики, друзья и родные дружно сказали: “Вы для нас все равно чемпионы!” Команда “Апатиты” заняла шестое место, “Универсал” — восьмое.

Фото Елены Балабкиной
Фото Елены Балабкиной

На церемонии награждения присутствовал Евгений Мигун, вице-президент федерации футбола Мурманской области, директор ДЮСШ «Олимп» Илья Кондратьев и председатель городского спорткомитета Елена Минченкова. Они поздравили юных футболистов и пожелали им большого спортивного будущего.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *