Кто ответил за илосос

Может быть, это последняя часть саги об илососе и неэффективном использовании бюджетных средств. Может быть…

 

Напомню, с чего она началась. Сергей Бурсов, депутат горсовета, написал письмо главе администрации. У Николая Бовы он хотел узнать всю историю покупки, использования и продажи комбинированной машины, используемой для расчистки ливневки и канализационных сетей. Получил ответ, подписанный руководителем комитета по имуществу. Ни содержание, ни вообще то, что письмо подписал не глава администрации, депутата не удовлетворило. Тогда он обратился в прокуратуру с вопросами о нарушении главой администрации законодательства — бюджетного, и о гарантиях депутатских полномочий. Оттуда в администрацию пришло представление. Согласно ему бюджетные средства были использованы неэффективно, что причинило ущерб бюджету в четыре миллиона 745 тысяч рублей. А также было указано, что выявлены “нарушения гарантируемых условий для беспрепятственного осуществления полномочий депутата Совета депутатов при исполнении запроса”.

Одним из требований прокуратуры было рассмотреть вопрос о привлечении лиц, виновных в нарушении закона, к дисциплинарной ответственности.

На одном из брифингов Николай Бова сказал, что представление рассмотрят в установленные сроки, с участием представителя прокуратуры, и примут решение. И его приняли: наказали двоих.

Замечание получил Евгений Бежок, руководитель комитета по управлению имуществом администрации, за то, что ответил депутату на запрос. Это несмотря на то, что ответ начинается со слов: “Комитет по имуществу администрации города Апатиты по поручению главы администрации, рассмотрев Ваше обращение…”.

Второй наказанный — Олег Яшенев, директор муниципального унитарного предприятия города “Апатитская электросетевая компания”. Именно это предприятие получило комбинированную машину в хозяйственное ведение. Олег Валерианович получил замечание за “несвоевременное принятие мер по исключению дней простоя машины”.

Казалось бы, в этой истории можно ставить точку, но… Пока материал готовили к печати, Сергей Бурсов сообщил, что намерен обжаловать это решение.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *