Люди — добрые!

Фото Юлии Короткой.
Фото Юлии Короткой.

18 ноября на окружной дороге возле, бывшего магазина “Турист”, автомобиль занесло на повороте, под колеса попала женщина. 37-летней Инне Полосковой после ДТП ампутировали ногу. Мы писали об этом случае три недели назад, тогда о ситуации в семье Инны (у женщины трое детей, ее муж — инвалид по слуху) и ее самочувствии рассказывали друзья семьи.
А 14 декабря Инна Алексеевна впервые вышла на улицу. Она уже дома, скоро ей на первый прием в поликлинику, позже, когда швы окончательно заживут, будет решаться вопрос и о протезировании, и об инвалидности.

Но первое, что сделала Инна Полоскова по возвращении домой, написала в редакцию письмо. Вот оно:

“Выражаю искреннюю благодарность бригаде скорой помощи — врачу Андрею Васильевичу Василькиву, фельдшерам Сергею Александровичу Пеунову и Алексею Алексеевичу Мохову; персоналу АКЦГБ реанимационного, травматологического отделений, заведующему отделением Константину Викторовичу Климову, лечащим врачам Павлу Юрьевичу Загнибеде и Сергею Анатольевичу Опенкову за профессионализм и золотые руки!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным и безучастным к моему несчастью: сотрудникам школы №1, школы №14, Мурманской областной психиатрической больницы, детских садов №17 и №59, Апатитскому психоневрологическому интернату, Апатитской детской поликлинике, бригаде слесарей КИПиА АНОФ-3, а также всем знакомым, родным и близким, кто поддержал и помог в трудную минуту.
Я всем вам безумно благодарна, спасибо, что на моем пути встретились такие неравнодушные люди!”

— Врачи у нас такие молодцы! — рассказывает Инна Алексеевна. — Все грамотно делали, быстро. Скорая приехала моментально, пока везли — не давали мне отключаться, подбадривали, как могли, развлекали меня!

В Кировске врачи, кажется, все сбежались, чтобы поднять меня в реанимацию. Лечили, ухаживали, относились внимательно. А доктор мой вообще перед выпиской свой телефон личный дал, чтобы я звонила уже из дома, если что-то не так. Неправда, что к нам, апатитским, в Кировске плохо относятся, со мной все было отлично.
А пока лежала, оказалось, что люди деньги для нашей семьи насобирали. Это удивительно, как все откликнулись на нашу беду. Это и тот коллектив, в котором я работаю, и те, где работают мои родственники, друзья. В 14-й школе учатся мои дети, в 59-й садик дочка давно ходила, в 17-й сад — ходят сейчас. Передавали и собирали, кто сколько может. Ведь теперь получается, что мы оба с мужем будем на инвалидности…

Дочка старшая у меня в Мурманском педколледже учится, младшие здесь, а домой каждый день кто-то прибегает: мама, свекровь, тети, сестры, подруги. Мы не одни.
И еще, знаете, тот парень, что меня сбил, он ведь тоже деньгами помог сразу. Я о юридических разбирательствах сейчас и не думаю. Да и, честно говоря, может, и ни к чему они — я не хочу, чтобы у парня судьба была сломана. Ведь он не меньше меня, наверное, переживает. Думаете, просто это — человека сбить? Вот и сегодня перевод от него пришел — я эти деньги на протезирование откладываю. А лично мы с ним не общались, я думаю, он все еще в шоке…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *