Аварийные выходные

На полосе одностороннего движения произошло лобовое  столкновение.  Как это случилось? Фото очевидца.
На полосе одностороннего движения произошло лобовое столкновение. Как это случилось? Фото очевидца.

Очевидцы, отзовитесь!

Как известно, люди лучше всего знают о том, в чем сами не участвовали и чего сами не видели. Чаще всего у нас любят обсуждать аварии. К примеру, виновника в той, что произошла в прошлую пятницу на перекрестке улиц Гайдара и Строителей, определили очень быстро. Как? По минимальной информации и невнятным фотографиям, выложенным в социальных сетях. Больше всего народ обсуждал, как на этом перекрестке вообще могло произойти лобовое столкновение? На самом деле все в этом ДТП не так однозначно.

Итак, около половины шестого вечера водитель “ВАЗ-2106” ехал по улице Строителей в сторону гипермаркета. По его словам, перед ним на дорогу с улицы Гайдара выехал некий внедорожник или паркетник. Возможно, серебристый “Хюндай”. Водитель “шестерки”, к слову, далеко не новичок — водительский стаж у мужчины 27 лет (!), начал плавно тормозить. Но увидев, что его автомобиль остановиться не успевает, попытался избежать столкновения и опять же без резких движений повернул влево — хотел объехать препятствие по технологическому разрыву. Там машина потеряла управление, и ее понесло на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем “Ниссан Кашкай”. В результате аварии водитель “шестерки”, а также двое пассажиров “Ниссана” получили незначительные травмы.

Водитель же неизвестного внедорожника, несмотря на последствия своего стремительного выезда, благополучно уехал. Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев ДТП, а точнее, тех, кто видел то, что произошло перед столкновением, или у кого есть запись этой ситуации на видеорегистраторе.
Звоните по телефонам 8 (952) 293-92-33 или 7-57-22.

Опасные маневры

10 декабря днем на перекрестке улиц Космонавтов и Строителей столкнулись “Шевроле Нива” и “ВАЗ-21102”. Водитель первого автомобиля при выезде с улицы Космонавтов на главную дорогу почему-то решил не пропускать “ВАЗ”, который двигался в сторону гипермаркета. После ДТП оба водителя обратились за помощью к медикам. Первого госпитализировали с подозрением на ушиб почки. Второй отказался лечиться в стационаре, ему оказали амбулаторную помощь.

Спустя полчаса сотрудников ГИБДД вызвали на 13-й километр автодороги Апатиты — Кировск. Там автомобиль “ВАЗ-2107” врезался в стоящий на остановке рейсовый автобус. По словам водителя легковушки, он ехал в сторону Кировска за погрузчиком, который внезапно затормозил. Если бы дистанция между ними была достаточной, то же самое успел бы сделать и водитель “семерки”. А поскольку погрузчик был уже близко, а врезаться в него водителю “ВАЗа”, наверное, не очень хотелось — он повернул направо и оказался практически на остановке, где в это время стоял автобус. В результате аварии травмы головы получила пассажирка “семерки”. На месте аварии сотрудники ГИБДД отметили недостатки зимнего содержания дороги — снежный накат. А по условиям содержания именно этой дороги, прописанным в контракте, тут и зимой должен быть чистый асфальт.

12 декабря днем на четвертом километре Апатитового шоссе дорогу не поделили “Шевроле Нива” и “Вортекс Тинго”. Водитель последнего ехал по главной дороге, второй видел авто, но был уверен: “Вортекс” далеко, и он успеет проехать. Несмотря на то, что девушка, управляющая “китайцем”, пыталась избежать аварии — выехала на встречную полосу, они все равно столкнулись. В результате ДТП незначительные травмы получила пассажирка “Нивы”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *