Происшествия

Поведение выдало

Апатиты. Около часа ночи 12 декабря сигнал тревоги поступил на пульт апатитского отдела вневедомственной охраны из закусочной на улице Бредова. На место выехал наряд Росгвардии (так с недавних пор называют сотрудников ОВО). В закусочной находились продавец и молодой человек, который вел себя слишком агрессивно. Пока девушка писала заявление, гвардейцы пытались установить личность буйного посетителя, но сделать это оказалось не так просто.

Парень называл разные даты рождения и разные адреса, по которым он якобы зарегистрирован в Апатитах. Правдой во всех его словах оказалось лишь то, что приехал он из Вологодской области. Именно это и помогло полицейским выяснить, что этого 23-летнего молодого человека ищут их вологодские коллеги. Там он совершил кражу, а потом скрылся. Парня задержали.

Воруют тоннами

Кировск. 5 декабря в конце рабочего дня сообщение о ворах-неудачниках поступило в полицию с Юкспорского рудника. Сотрудники охраны предприятия остановили подозрительный грузовик, в котором двое мужчин — жители Кировска и Титана — пытались вывезти чуть более семи тонн металла.

Берут, что плохо лежит?

Кировск. 6 декабря в полицию о краже заявила мама школьницы. У девушки из женской раздевалки учебного заведения исчезли спортивные кеды стоимостью пять тысяч рублей.
7 декабря об исчезновении смартфона в полицию сообщил безработный мужчина. Аппарат стоимостью 14 тысяч рублей пропал со скамейки на первом этаже городской поликлиники.

Карман не сейф

Апатиты. Вечером 10 декабря о краже крупной суммы в полицию заявил инженер одной из организаций города. Мужчина сообщил, что днем повесил куртку на дверцу шкафчика в мастерской на работе. Через несколько часов, когда он взял куртку, обнаружил, что из внутреннего кармана пропали 66 тысяч рублей, принадлежащие организации, в которой он работает.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *