Происшествия

Автобус в огне

Апатиты. 21 июня около четырех часов утра пожарные получили сообщение: горит микроавтобус “Форд Транзит” на улице Промышленная, возле дома №29, на площадке у здания автосервиса. На место выехало пожарно-спасательное подразделение.
В результате огонь сильно повредил моторный и грузовой отсеки авто, кабину и передние колеса. Причины пожара устанавливают.

Неудачные сделки

Апатиты. Житель города, молодой инженер, решил отдохнуть на море и снять жилье. Нашел на сайте “Авито” объявление о том, что в одном из южных городов сдается дом. В подтверждение своей честности арендодатель переслал северянину письмо с копией регистрации права на жилье, кадастровым номером и копией паспорта. Тот в ответ перевел на карту хозяина жилья залог в размере трех тысяч рублей. На этом их общение, увы, и закончилось.
Об этом обмане инженер и сообщил в полицию.

Еще в середине мая кировчанин заказал на Санкт-Петербургском Интернет-сайте игровой компьютер и сразу же перевел на имя продавца 26 тысяч 490 рублей. С тех пор — ни оплаченного заказа, ни возврата денег, ни хотя бы ответа на телефонные обращения…

С февраля ждет свой заказ, оплаченный на Интернет-сайте, одна кировчанка. Женщина приобретала автоматический туалет “Kopfescheit” за 15 тысяч 860 рублей. До сих пор не получила ни заказа, ни денег, ни ответов продавца.

Мужчины продолжают заказывать в Интернете автозапчасти. Так, на днях молодой человек из Апатитов приобретал на одном сайте запчасти. Тут же внес предоплату в 15 тысяч с помощью мобильного банка, через день — еще 7800 рублей. После чего продавец автозапчастей без лишних слов исчез из эфира и его телефон перестал отвечать. Точно так же не дождался посылки с лодочным мотором 58-летний кировчанин. А ведь покупку он сразу оплатил — перевел на указанный Интернет-продавцом счет более 35 тысяч рублей.

К сожалению, непорядочные люди пользуются неприятностями других, чтобы разжиться хоть какими-то деньгами. Так, в Апатитах девушка потеряла телефон, написала о пропаже в соцсетях и попросила нашедшего связаться с нею. В тот же день ей перезвонили (как позже выяснилось с номера, зарегистрированного в Вологде) и предложили вернуть телефон за три тысячи рублей. Деньги были тут же отправлены и связь с якобы нашедшим пропажу прервалась…

Крали вещи и деньги

Кировск. Буквально на полчаса оставил свой “ВАЗ” незапертым кировчанин, и не в чистом поле, а совсем рядом с гаражом. Но тут же неизвестный гражданин похитил из салона авто барсетку автовладельца. А в ней было все необходимое: паспорт, военный билет, водительское удостоверение, права на управление квадроциклом, снегоходом, катером, разрешение на оружие, а также банковские и служебные карты и немного денег. Теперь похитителя ищут полицейские.

Недостачу при проведении инкассации выявили в одном из апатитских филиалов мурманской фирмы — пропали 200 тысяч рублей. Полицейские изъяли финансовую документацию, по подозрению в хищении разыскивают ранее судимую за мошенничество работницу филиала.
В прошлые выходные дни, когда сотрудники одной из апатитских строительных фирм отдыхали, в помещение загородного склада фирмы кто-то проник через шахту вентиляции. И унес собой инструменты и кабель. Полиция проводит проверку.

Выпил и рулил

Апатиты. Еще в декабре жителя города за пьяное вождение лишили водительских прав на полтора года. Но это вовсе не помешало ему повторить то же самое летом. В ночь на 18 июня на улице Строителей его иномарку остановил инспектор ДПС — “бесправный” водитель опять оказался несколько нетрезвым на 0,639 мг/л. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ “Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию”.

Спустя два дня точно такое же правонарушение совершил молодой человек — ранним утром его задержали возле дома №7 на улице Гайдара, где он ехал на машине “ГАЗ-3110”. Два года назад его уже лишали водительских прав на полтора года. И нынче инспектор ДПС заподозрил его в нетрезвости. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *