К празднику готовсь!

karta-apatityУже точно известна дата праздника — 10 сентября. Остается только надеяться на хорошую погоду, и, главное, на ваше активное участие в празднике, дорогие жители города-юбиляра. Сотрудники Дворца культуры уже вовсю составляют планы, и так, чтобы интересно и весело в этот день было каждому из нас.

Например, владельцам легковых авто предлагают “ударить автопробегом” по серым будням методом праздничного украшения своих машин. Автопарад украшенных автомобилей предусматривает оригинальность оформления и безопасность для водителя и пассажиров. Будет ли это карета, летающая тарелка, фантастическое авто из будущего — придумывайте сами! И наверняка победители конкурса получат приятные подарки и призы.

Для детского транспорта тоже предусматривают отдельную колонну в шествии — мамы вместе с детьми могут нарядно украсить коляски, велосипеды самокаты, машинки, роликовые коньки, скейтборды, — словом все, на чем катаются дети. Не ограничивайте свою фантазию, и пусть ваша коляска и велосипед вызовут просто шквал комплиментов от зрителей!
Не впервые в день города у нас проходит парад невест — зрелище романтическое и яркое. И на этот раз зовут принять участие в нем девушек от 18 до 25 лет. Самое главное, чтобы у вас было в наличии свадебное платье и немного времени для репетиций. Записаться на “парад” можно в кабинете №43 Дворца культуры, справки по телефонам 6-25-84, 6-29-04. Первая репетиция — 23 августа в 18 часов.

А как быть, если нет машины, нет детей и даже свадьбы пока не предвидится, зато много веселых друзей, любящих петь и танцевать? Или вы киноман и сами втайне мечтаете о славе? Тогда для вас конкурс “Киношоу”. Здесь нужно будет представить одного или нескольких героев из популярного кинофильма и показать какую-то сцену, узнаваемую и любимую народом.
Запись на кастинг по телефонам 6-29-30, 6-25-84, 6-29-04.

Те горожане, кто не особенно жаждет публичности, зато увлечен тихими домашними занятиями, тоже могут стать участниками торжества. Например, помочь довязать огромный шарф для всего города. Акция “Укрой город теплом!” стартовала еще 12 июня — тогда уютный шарф для шествия вязали прямо на площади возле ДК. Теперь изделие находится на вахте ДК и каждый из нас может довязать свой кусочек, главное, соблюсти ширину в 30 сантиметров. Можете вязать во Дворце, а хотите, приносите свой отрезок из дома и притачивайте к общему изделию.

После того, как колонны горожан пронесут общий шарф по улицам Апатитов, он будет бережно храниться в музее-библиотеке.
И еще одна большая просьба к апатитским рукодельницам. Организаторы праздника просят всех, кто умеет вязать тапочки и носки, принять участие в благотворительной акции — связать теплые изделия для тех, кто когда-то строил наш город, для пожилых, и, иногда, одиноких людей. Они отдали свою энергию и силы Апатитам, и город может вернуть им частицу этого тепла и любви.

И, наконец, устроители праздника очень просят сообщить им о тех людях (или, вдруг, это вы сами?), кто родился в Апатитах 7 июля 1966 года. Зовут и всех, рожденных в нашем городе в 66-м — для них также организуют отдельную колонну ровесников Апатитов.
Звонить по любым вопросам юбилея города можно по телефону 6-29-30, или оставлять свои данные на вахте ДК (6-29-04).

А еще одна “юбилейная” задумка — для активных пользователей соцсетей, особенно тех, кто неравнодушен к городскому благоустройству и любит рассуждать. На сайте “Дважды Два” и в нашей группе “ВКонтакте” мы разместили карту города. Прямо под ней в комментариях можно писать, чего лично вам в Апатитах не хватает для красоты и гармонии. Набережной? Парка? Велодорожек? Розария? Памятника? Пусть это будут даже самые безумные фантазии — на то и день рождения, чтобы мечтать. Постепенно мы будем размещать на карте города ваши замечания, а потом, на празднике, ее увидят все (городские власти в том числе). И тогда станет понятно: какие они, Апатиты нашей мечты?
Действуйте, пишите, предлагайте!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *