Хибинский веломарафон

Апатиты. Как сообщает федерация велоспорта Мурманской области, 2 июля в 11 часов на территории Апатитского и Кировского районов стартует веломарафон в дисциплине кросс-кантри под названием “Хибинский”. Его протяженность — 91 километр.

“Хибинский” — первый этап Кубка веломарафонов кросс-кантри в Мурманской области, которые ежегодно проводит областная Федерация велосипедного спорта.
К участию в соревновании допускают спортсменов, имеющих велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, полис страхования от несчастного случая, физическую подготовку, необходимую для преодоления не менее чем 100-километровой трассы в условиях бездорожья и не имеющие медицинских противопоказаний.
Заявки отправляйте по форме, указанной в положении, до 30 июня на электронную почту chereda51-murmansk@yandex.ru. С положением можно познакомиться  в группе Кубка веломарафонов Мурманской области в социальной сети “ВКонтакте”: https://vk.com/marathoncupmo. Информационную поддержку осуществляет велосипедное сообщество velomurman.ru.
Соревнования пройдут в трех возрастных группах: “мужчины до 45 лет”, “мужчины старше 45 лет”, а вот женщины будут выступать в одной группе, без учета возраста.
Именно для этого этапа Кубка марафонов предусмотрен командный зачет: состав команды — два человека.
Стоимость участия в марафоне — 1500 рублей, оплата при получении номера.

2 июля в 9 часов на старте в районе АТЭЦ начнется выдача стартовых номеров. В 11 часов — старт гонки. Награждение победителей состоится в 18 часов.
Команды получат отдельные специальные призы от спонсоров соревнований — “Пит-стоп экспресс”, “Триал-спорт”, “Веломарка”, “Планета фейерверков” — и грамоты Федерации велоспорта МО.
Главный судья и организатор веломарафона — Сергей Чередников, Мурманск.

Афиша

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *