Спортивные новости

Шахматы у атомщиков

Полярные Зори — Апатиты. 18 и 19 июня в полярнозоринском Дворце культуры состоялся традиционный шахматный турнир, посвященный пуску первого блока Кольской атомной станции. В турнире выступают сильнейшие взрослые шахматисты области, в этот раз их было более 30. Мастера представляли Мурманск, Североморск, Умбу, Мончегорск, Кандалакшу, Апатиты и другие города области.

В командном зачете команда Апатитов в составе Романа Рериха, Владимира Петренко и Андрея Кислухина заняла второе место.
В личном первенстве победу одержал Роман Рерих. По его словам, соперники играли сильно, а ему “немножко повезло”.
Вот такой скромный победитель!

Лишь бы не дождь…

Апатиты. 25 и 26 июня на волейбольной площадке стадиона пройдет открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи и Всероссийскому Олимпийскому дню. Участвовать в соревнованиях могут все желающие старше 15 лет, те, которым удалось организоваться в команду. Каждая команда (игровой состав — два человека) должна иметь название и игровую форму. Регистрация участников и прием заявок пройдет 25 июня с 9 до 9.45 на площадке.
Начало соревнований в 10 часов.

Собаки и чемпионат

Апатиты. 26 июня на лыжном стадионе ФСК “Атлет” состоится открытый традиционный чемпионат города по служебному собаководству “Городская собака — 2016”.
Начало соревнований в 10 часов.

Мемориал Николая Калюкина

Хибинские горы. 25 и 26 июня пройдет всероссийский фестиваль по скалолазанию на естественном рельефе “Мемориал Николая Калюкина”, посвященный XXVII Всероссийскому Олимпийскому дню.
Место проведения соревнований — ущелья Скальное и Голубых озер, там уже подготовлены трассы с нижней и верхней страховками.
В первый день состоятся соревнования на трудность, во второй — на скорость. Организаторы обещают, что фестиваль состоится при любой погоде. Их участниками станут взрослые и дети, самые юные из них — мальчики и девочки 2007 года и младше.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *