Ночь. Музыка. Музей

A1-k_phHFHQКировск. Музейно-выставочный центр АО “Апатит” приглашает на “Ночь музеев”! Она будет проходить в музейно-выставочном центре 21 мая с 18 часов до полуночи. Вход свободный.

Главная тема музейной ночи — музыка всех направлений. В программе — выступление дуэта “Аутентика”, выступление студии этнических барабанов “DrumTam-Tam”, лекция о рок-музыке от Станислава Ларионова, песни творческого дуэта — Николая Вернусь и Игоря Кокшарова, квест “Музыка камня”, шаржи, конкурсы, лотереи, выступление фокусника и всевозможная анимация для детей. Завершится ночь совместным запуском “шаров-желаний” на уличной площадке рядом с музеем.

В микрорайоне Кукисвумчорр “Ночь музеев” пройдет под крышей Кировского историко-краеведческого музея. 21 мая с 18 до 23 часов здесь состоится мероприятие “Увезу тебя я в тундру”. В программе: игры, конкурсы, занятия в “саамской школе”, спектакли теневого театра, мастер-классы по изготовлению сувениров, знакомство с северными оленями и ездовыми собаками. А с 15 часов в музее будут демонстрировать фильмы, посвященные народам Севера. Кинопоказ начнется с художественного фильма “Кукушка” (16+) и продолжится демонстрацией документальных фильмов, предоставленных телекомпанией “ТВ-21”, а также мультфильмов для детей. Вход свободный. Адрес музея: улица Советская, 9.

Ночь музеев - международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции - показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
Впервые “Ночь музеев” была проведена в Берлине в 1997 году.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *