Происшествия

Вот так гость!

Кировск. Днем 11 мая в полицию с заявлением о краже золота обратилась пенсионерка. Женщина рассказала, что вечером 3 мая ее внук выпивал у нее дома с малознакомым парнем по имени Иван. После этого у пенсионерки исчезли золотые украшения, часы и шесть зубных коронок, общим весом около ста граммов. В полиции возбудили уголовное дело.

Сообщил запрещенное

Кировск. 14 мая в полицию заявил об исчезновении денег с двух банковских карт житель города. Мужчина рассказал, что накануне днем опубликовал на сайте “Авито” объявление
о продаже дивана и кресла за семь тысяч рублей. На следующий день ему позвонил потенциальный покупатель, сказал, что готов купить мебель, но сам сейчас находится
в другом городе и деньги может перевести через банкомат. Для этого, по его утверждению, ему были необходимы некоторые данные продавца, в том числе идентификатор пользователя для доступа к банковскому обслуживанию в Интернете. Кировчанин поверил покупателю и выполнил его просьбу, после чего обнаружил, что с его дебетовой и кредитной карт пропали 38 тысяч рублей.

Транспорт пропадает

Апатиты. 12 мая об угоне совершенно непригодного к поездкам автомобиля в полицию заявила жительница дома №32 на улице Космонавтов. “ГАЗ-2410” 1990 года выпуска,
у которого были спущены все колеса, разбиты фары и стекла, крыша с вмятиной, без бензина в баке, был припаркован около дома. Последний раз, по словам хозяйки, она видела автомобиль в восемь утра 10 мая.

Ночью 15 мая исчез квадроцикл “Ирбис” от дома №11 на улице Победы. Об этом в полицию заявила бабушка юного хозяина мотовездехода. Стоимость нерабочего на тот момент транспорта хозяева оценили в 30 тысяч рублей.

Снова появились фальшивки

Апатиты. 11 мая об обнаружении двух тысячных купюр в полицию сообщила кассир банка. Обе подозрительные банкноты поступили в банк из разных торговых точек города.
По заключению экспертов, фальшивки изготовлены способом цветной струйной печати. Как говорят специалисты, купюры не самого высокого качества, но, несмотря на это, обыватель, увидев их, вряд ли заподозрил бы неладное — явных признаков фальшивок на них нет. Единственное, чего до сих пор так и не научились делать мошенники, — перфорация без рельефа. То есть на настоящей купюре отверстия вы увидите, но пальцами на ощупь не почувствуете. Это потому, что перфорацию на настоящих деньгах выполняют лазером. А мошенники используют для этого иглы, поэтому она имеет рельеф, да и расстояние между отверстиями, скорее всего, будет разное. Будьте внимательнее!

Детей сбивают

Апатиты. 12 мая вечером во дворе дома №24 на улице Жемчужная водитель “Мицубиси Галант” сбил 11-летнюю девочку, которая каталась на велосипеде. После наезда на ребенка водитель с места происшествия уехал. Девочку с ушибами живота и таза доставили в приемный покой, медики обслужили ее амбулаторно.
Водителя нашли, им оказался 28-летний мужчина со стажем вождения шесть лет. В отношении водителя возбуждено административное производство за оставление места ДТП.

На следующий день вечером в полицию позвонил житель города и сообщил, что на пешеходном переходе сбили ребенка. Девятилетний мальчик переходил дорогу в районе дома №9 на улице Гайдара, когда на него наехал “Шевроле Авео”.
На место вызвали медиков, которые тут же оказали помощь ребенку.

Сотрудники ГИБДД убедительно просят водителей быть внимательнее. С 16 мая в городе проходит операция “Внимание, дети!”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *