Лыжня зовет

Апатиты. 14 февраля на лыжных трассах “Атлета” состоится массовый лыжный праздник в рамках Всероссийских соревнований “Лыжня России”.

В 11 часов стартует гонка ветеранов, посвященная памяти спортивного организатора Александра Александровича Белова. Женщинам предстоит преодолеть классическим стилем дистанцию в пять километров, мужчинам — 10 километров. Возраст участников гонки — от 30 лет и старше. Старт раздельный по гандикапу.

В 11.40 начнется традиционная VIP-гонка. Руководители предприятий и организаций преодолеют классическим стилем символическую дистанцию в 2016 метров. Старт общий.

Заявки на участие принимают на заседании судейской коллегии, которое состоится 11 февраля в 17 часов в спорткомитете Апатитов.

В 12 часов состоится старт второго этапа массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”. Участвовать могут все желающие, дистанции по выбору участников — 5, 8, 10 и 13 километров, с общим лимитом времени два часа. Старт общий, с лыжного стадиона или индивидуальный, с любого места трассы до 13 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *