О погоде, авариях и происшествиях

 

Руководитель отдела администрации ГО и ЧС Евгений Верхушин  и глава городской администрации Николай Бова -  на презентации информационного портала. Фото Ольги Щербаковой.
Руководитель отдела администрации ГО и ЧС Евгений Верхушин и глава городской администрации Николай Бова — на презентации информационного портала. Фото Ольги Щербаковой.

Апатиты. 18 декабря в городской администрации представили новый информационный портал службы ГО и ЧС. У жителей Апатитов и гостей города теперь есть возможность, позвонив по бесплатному номеру телефона, узнать самую разную информацию о том, что происходит в городе и вокруг него. Нам расскажут, какая обстановка в горах и на водоемах, что происходит на дорогах, какова температура воздуха, предвидятся ли резкие перемены погодных условий, какие происшествия случились в Апатитах, будут ли плановые отключения на сетях газо- и электроснабжения. Также есть справочная информация — телефоны диспетчерских и экстренных служб.

Информация на портале обновляется один раз в сутки. Все, что нужно иметь пользователю, — это телефон, неважно какой — мобильный или городской. Количество абонентов, звонящих одновременно, тоже не имеет значения — информация, как обещают разработчики, предоставляется всем одновременно.
Как сказал глава администрации Николай Бова, сейчас нужно опробовать и отладить работу портала, а потом добавить и другие сообщения. К примеру, о том, какие культурные или спортивные мероприятия проходят в городе на выходных.

Для того, чтобы как можно больше людей узнали о существовании портала, информацию о нем распространят в общественном транспорте, на железнодорожном вокзале и в аэропорту.
Технической разработкой портала занимались специалисты отдела ГО и ЧС городской администрации. Телефонную связь предоставляет МТС, с компанией заключили договор обслуживания. Администрация будет платить за эти услуги связи 1770 рублей в месяц. Для пользователей портала звонки бесплатные. Номер телефона для доступа к информационному порталу — 8-800-250-38-06.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *