Пели вместе с моряками

Юрий Сахаров - ветеран ВМФ. Каждый год 9 мая он приходит к могилам воинов,  чтобы отдать честь кировчанам, погибшим в Отечественной войне. Фото Жанны Яроцкой.
Юрий Сахаров — ветеран ВМФ. Каждый год 9 мая он приходит к могилам воинов,
чтобы отдать честь кировчанам, погибшим в Отечественной войне. Фото Жанны Яроцкой.

Кировск. Сейчас в городе живут 27 человек, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. 25 лет назад их было около 900 человек. В день 70-летия Победы положить цветы к стеле памяти погибших кировчан пришли тысячи людей — дети и взрослые, молодые и старики. Звучали речи, стихи и музыка военных лет. Многие держали в руках портреты своих героев-фронтовиков — дедов, отцов и матерей. Акция “Бессмертный полк” добралась и до Кировска.

По традиции все желающие вместе с духовым оркестром колонной направились на 16-й километр, где в годы войны хоронили бойцов, умерших от ран в местном госпитале.
Там состоялся короткий митинг, к могилам воинов положили венки и красные гвоздики…
Праздничные мероприятия в этом году развернули на площади, в районе улицы Юбилейной. Здесь работали полевая кухня — всех угощали гречневой кашей, выставка декоративно-прикладного творчества, выступали местные артисты.

Самым эмоциональным оказался концерт ансамбля песни и пляски Северного флота под руководством заслуженного деятеля искусств Дмитрия Актамова. Флотский ансамбль не впервые выступает в Кировске, но кировчане всегда рады его артистам. Известные песни “Землянка”, “Журавли”, “Катюша”, “День Победы” зрители пели вместе с ансамблем.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *