Не хочу! Не хочу! Не хочу ни думать…

Не хочу! Не хочу! Не хочу ни думать, ни говорить о политике, ни об Украине с Америкой, ни про президентов с генералами. Собирался рассказать вам про то, что у нас завелась чудная кошка Вася… Василиса, если желаете. Про то, какая она красивая, несмотря на то, что умная… Но в голове опять: бум, бум, бум…

Зачем над человеком это проклятие? За что?! Стоит людям пожить относительно спокойно, без крови, без голода и отчаяния, как опять начинается вражда, просыпается ненависть, опять где-то стреляют, убивают, а над всем миром нависает тень возможной войны. Я не сгущаю. Я очень не хочу сгущать и каркать. Но… Здесь мелочей не бывает. Сто лет назад сербский студент застрелил австрийского эрцгерцога. Ну застрелил и застрелил, мало ли кого террористы убивали, у нас, например, царя взорвали. Это все, безусловно, плохо, нельзя людей убивать. Ни пастухов с шахтерами, ни королей с президентами. Но после того выстрела началась Первая мировая война…

Я историк доморощенный, и у меня есть своя теория. Первая и вторая мировые войны — это одна война. Просто силы все были донельзя истощены, да еще революции в России и в Германии, вот и получилась передышка, а потом все продолжилось. Под другими флагами, под другими лозунгами, но действующие лица были теми же. У нас — наши отцы, деды и прадеды. Так же и во Франции, Германии, Британии, Италии и вообще по всему миру. Да, до начала войны там была напряженная обстановка, непонимание между лидерами стран, как принято говорить сегодня, нежелание их уступить друг другу, договориться миром, неспособность быть мудрыми или хотя бы умными. А говоря просто, тупость, злобность, убожество королей, императоров, премьер-министров, президентов и прочих фюреров и вождей. Я слишком резок? А десять миллионов убитых в первой части Большой войны? А десятки миллионов (до сих пор подсчитать не можем) во втором действии? И вы хотите от меня политкорректности?

И вот опять урчит, как в животе перед поносом. Какие-то глупые претензии, неудовольствия, намеки, упреки… И появляется тревога. Мы не соответствуем ожиданиям американского президента и его кукловодов. Ай-ай-ай, беда какая. Так скажите, что нам делать, чтобы они довольны были! Намекните хотя бы, а мы уж постараемся. А еще объяснили бы из-за чего? Почему?
Крым? А вы знаете, я рад, что Крым перешел из одной страны в другую. Иначе там было бы то же самое, что в Донбассе — война. И, боюсь, еще пострашней. Потому что Крым в буквальном смысле — пороховой погреб. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать это. Как бы еще сделать так, чтобы на Украине не стреляли, не убивали, не разрушали… Увы, это уже не наше дело. Мы можем лишь принимать беженцев. Помогать людям, доведенным до ужаса и отчаяния.

У меня в голове давно такой аргумент сложился: ну хорошо, Украина — молодцы, Россия — подлецы. Допустим. Но люди оттуда сюда едут. Здесь, а не там, ищут мира и безопасности.
Я стараюсь держать при себе эти мысли. Уж очень они мне не нравятся, чтобы еще делиться ими. Но иногда распирает до невозможности. Вчера давняя моя приятельница Наташка, мы вместе учились в Днепропетровске, скопировала в соцсети стих (так называемый, стих) где призывают, в частности, резать москалей и кишки их выбрасывать на обочину дороги. А Наташка была очень милой, женственной, светилась обаянием, потому я и удивился. Спрашиваю: что с тобой? Она говорит: это боль за родину. Я продолжаю: а при чем тут татары, чеченцы, русские и другие? Она: с тобой все ясно — зомби!

Вот я и дослужился. Вырос там, учился в украинских школах, говорю и читаю на двух языках одинаково. Только не согласный я, как Шариков с Каутским, с их вождями современными. За это старинный друг назвал меня “путинским рабом”, а старинная подружка припечатала: “зомби”. Вот и что теперь — смеяться или плакать?
Печально.

Ладно, про кошку Васю я в следующий раз расскажу.

Всегда ваш
зомби Игорь Дылёв.
Берегите мир!

 

Всегда ваш зомби Игорь Дылёв.

Берегите мир!

Мысль недели: Пьяному языку мозги не помеха.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Не хочу! Не хочу! Не хочу ни думать…”

  1. Даа, жутко и печально… Мозг взрывается от огромного потока информации, зачастую противоречивой, и хочется просто знать где правда? невольно сомневаешься уже во всём… А нам остаётся только одно: быть добрыми друг к другу, помогать по возможности нуждающимся — без раздумий и предрассудков и просто любить — всё вокруг, всю жизнь! Только так можно противостоять этому кошмару..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *