Дверь в сказку

И по традиции в центральном холле “Деревни” - эффектная ледяная барная стойка.
И по традиции в центральном холле “Деревни” — эффектная ледяная барная стойка.

Слово “сказка” в этом сезоне применимо к “Снежной деревне” вдвойне. И потому, что в ее многочисленных залах действительно необыкновенно красиво, сказочно.
И потому, что скульптуры и барельефы выполнены на темы сказок и по сюжетам некоторых популярных мультфильмов.
В первых залах на стенах сменяют друг друга гигантский кит, он же Чудо-Юдо, собирающийся закусить парусным суденышком, богатыри и сказочный терем, Баба-яга в окошке избы, потрясающей красоты дуб из Лукоморья, как положено, с золотой цепью и котом. И вдруг неподалеку возникает хутор, ага, именно тот, близ Диканьки, и кузнец Вакула летит верхом на черте. А в следующем зале — сцена свадьбы из мультфильма “Жил-был пес”, и волк тот самый, “щас спою”, и жених, втихаря наступающий кошке на хвост. Все персонажи потрясающе похожи на мультяшных героев.

Дальше только успевай радоваться любимым героям. Тут и Алиса в Стране чудес и Зазеркалье вместе со множеством жителей этих загадочных мест, и Маленький принц с Лисом в обнимку, летящие на своей крошечной планете — неописуемо трогательная скульптура. Семейство муми-троллей, попивающих кофе. Все двенадцать месяцев собрались в лесу возле костра.
Бесполезно описывать чудеса “Снежной деревни”. Ведь, кроме скульптур, в ней, как всегда, найдутся сюрпризы — то ледяные самоцветы, то фонтан. И конечно — барная стойка изо льда, возле которой можно сделать массу оригинальных фото на память. Могу сказать, что особое настроение на весь день после визита в “Снежную деревню” обеспечено.

Самые удачливые уже приобрели билеты со скидкой на сайте экскурсионно-туристического центра “Снежная деревня”. Билеты действуют на протяжении всего сезона, по ним посетить деревню можно в любой удобный день, только сначала их нужно активировать в экспресс-кассе (она находится на территории центра, рядом с сувенирной лавкой). Все остальные могут приобрести билеты в кассе. В выходные и праздничные дни билет для взрослого стоит 600 рублей, для ребенка — 300 рублей, в будни — 400 и 200 рублей соответственно. Детям до семи лет в сопровождении взрослого — бесплатно.
“Снежная деревня” работает без выходных и праздников с 11 до 21 часа. С 20 декабря действует прейскурант праздничных дней. Предварительно записаться на групповую экскурсию можно по телефону 8 (921) 510-00-06. На территории экскурсионно-туристического центра есть кафе, сувенирная лавка, можно покататься на “ватрушках”, “бананах” и снегоходах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *