Бывший мэр под арестом

2-1-1Мурманск. Следственный комитет по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении генерального директора “Мурманскводоканала” Михаила Егорина. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом “б” части 4 статьи 204 УК РФ — коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа.
По версии СК, 5 декабря Михаил Егорин получил взятку от директора подрядной организации в размере 12,5 млн рублей за лоббирование интересов этой организации. Подрядчик — ООО “Строительная компания “СМП-708” — участвовал в работах по расширению и реконструкции канализации второго отпускного комплекса в Мурманске. Работы были еще не завершены, и контракт необходимо было пролонгировать. По версии следствия, за право продолжить эту работу и была дана взятка.

Представители правопорядка сообщают, что подозреваемого задержали сразу после ее получения. Это произошло возле личного автомобиля Михаила Егорина, в котором лежал пакет с деньгами. Сейчас идут следственные мероприятия.

Нашим коллегам из “Комсомольской правды” руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Мурманской области Максим Лукичев сообщил, что Егорин уже дал признательные показания и сожалеет о случившемся.

После задержания прокуратура и следствие ходатайствовали о помещении 64-летнего Михаила Егорина в СИЗО. Но Первомайский районный суд Мурманска избрал иную меру пресечения — домашний арест, объяснив это тем, что “обвиняемый ранее не судим, не привлекался к административной ответственности, имеет официальное место работы, постоянный источник дохода, ряд хронических заболеваний, неоднократно награждался почетными знаками”. Под арестом Михаил Иванович проведет два месяца.

Исполняющим обязанности генерального директора “Мурманскводоканала” назначен главный инженер предприятия Андрей Виноградчий.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Бывший мэр под арестом”

  1. сколько веревочке не виться…. На гражданпроекте на стене правильно было написано — ВОР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *