Детский день

Апатиты. 1 июня, в День защиты детей, в городской детско-юношеской библиотеке (ул. Дзержинского, 53) пройдет праздник “Солнце в гости к нам идет”. В этот день в 12 часов около библиотеки “расцветут” летние цветы и появятся сказочные герои, которых предложат нарисовать на асфальте всем желающим. Каждый юный художник получит в подарок воздушный шарик. В 13 часов в библиотеке начнется мультсеанс “Мои любимые мультфильмы”.

1 июня в 12 часов во Дворце культуры пройдет детская развлекательная программа “Ах, уж это лето!”. А в 15 часов начнется конкурс веселых и креативных семей “В некотором царстве, семейном государстве!”. Приглашают всех, вход свободный.

На площадке возле Дома детского творчества в 12 часов — фестиваль рисунка на асфальте “Я рисую лето!”. Будут выступать творческие коллективы ДДТ, пройдет флэшмоб “Танцуйте на здоровье!”, с 13 до 14 часов будут работать игровые станции, мастер-классы оригами, “Интеллектуальное лото”, “Народные игры”, ярмарка-продажа детских поделок. В течение праздника будет работать бесплатный магазин “Экообменник”: вы можете принести свои диски, книги, игрушки, украшения и взамен взять любую понравившуюся вам вещь.

Молодежный социальный центр с 13 до 16 часов проведет игровую программу для подростков микрорайона “Праздник двора” рядом с помещением МСЦ (ул. Московская, 15). А с 12 до 16 часов “День двора” — спортивно-развлекательная программа для подростков микрорайона — пройдет на проспекте Сидоренко, 30, возле клуба “Феникс”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *