Постановление от 31 марта 1992 г. г. Апатиты

В соответствии с Поста­новлением Верховного Сове­та Российской Федерации от 06.03.92 «Об упорядочении платы за содержание детей в детских дошкольных уч­реждениях», Постановлением Совета Министров от 13.01.90 №47 и решением мало­го Совета Апатитского го­родского Совета народных депутатов от 13.03.92 №63 и от 20.03.92 №72:

Установить с 01.04.92 размер платы, взимаемой с родителей за содержание де­тей в детских дошкольных учреждениях Апатитского гороно, 50 процентов от ми­нимальной заработной платы с учетом коэффициента 1,5, но не более 20 процентов от общей ежемесячной суммы затрат на 1 ребенка.

Ввести дополнительную плату за пребывание детей в детских дошкольных учреж­дениях (в процентах от уста­новленной по п. 1):

  • специализированных или при наличии бассейна — 5 процентов;
  • санаторного типа – 10 процентов;
  • специализированных с бассейном — 10 процентов.

3. Установить льготы по оплате за содержание детей в детском дошкольном уч­реждении из средств мест­ного бюджета:

для родителей, имею­щих трех и более несовер­шеннолетних детей, — 50 процентов.

Освободить от оплаты за содержание детей в дет­ском дошкольном учрежде­нии:

  • родителей, дети кото­рых по заключению меди­цинских учреждений имеют недостатки в физическом или психическом развитии;
  • родителей, чьи дети на­ходятся в туберкулезных до­школьных учреждениях;
  • семьи военнослужащих срочной службы;
  • матерей-одиночек инва­лидов;
  • родителей, имеющих доход на члена семьи менее минимального размера опла­ты труда с районным коэф­фициентом.

Число дней месяца, за ко­торый родители вносят пла­ту, равняется числу дней по­сещения ребенком дошколь­ного учреждения, то есть за дни работы учреждения, которые ребенок не посещал (независимо от причины), плата с родителей не взимается.

Родителям и лицам, их за­меняющим, разрешено заби­рать детей из дошкольных учреждений на летний пери­од (сроком на 75 дней) для организации их загородного отдыха, независимо от вре­мени отпуска родителей. На этот период за ребенком со­храняется место в дошколь­ном учреждении и плата с родителей за это время не взимается.

Дошкольное учреждение обязуется сохранить за ре­бенком место сроком до 120 дней в период отсутствия ре­бенка без объективных при­чин за дополнительную пла­ту с родителей в размере 50 процентов от размера роди­тельской платы, но не более 10 процентов от суммы на содержание одного ребенка в месяц.

4. Контроль за соблюдени­ем настоящего постановле­ния возложить на начальни­ка Апатитского гороно В.Н. Семичева

Е.А. ВАЙНШТЕЙН, глава администрации.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *