Шутки еще шутим

К счастью День смеха не вызвал в городе ни массовых пьянок, ни поножовщины, ни драк, ни эпидемий. По нашим данным, никто даже не обхохотался до «потери сознательно­сти». Однако один совершенно необъяснимый случай все же произошел.

ГДЕ ХОЗЯИН БОТИНОК?

Несколько прохожих наб­людали в 10.31 (по некото­рым показаниям в 10.33) на площади Геологов в Апати­тах странный факт. Прямо по кольцу внутри площади шел мужчина высокого ро­ста в синей куртке «Аля­ска». Вдруг, ни с того ни с сего, неизвестный стал раз­махивать руками, глядя вверх над собой. Прямо над ним возникло голубое сияние. Мужчина приподнялся над площадью, что-то крик­нул и исчез. Одни утверж­дают, что кричал он: «Да здравствует демократия!». Другие: «Не виноватый я!» Куда он делся, неизвестно. Говорят, что как бы раст­ворился в воздухе, после ис­чезло и голубое сияние. Слу­чай в последнее время не редкий, но в отличие от дру­гих, на этот раз имеются ве­щественные доказательства. А именно: зимние ботинки «Скороход» (два года назад такие можно было купить за 82 рубля в госторговле), 43-го размера. Судя по положе­нию ботинок, исчезнувший был несколько косолап. Всех неопрошенных свидете­лей просим откликнуться. Также просим сообщить, не исчезал ли где-либо мужчи­на.

КОНКУРС НА ОБЪЯВЛЕНИЕ

Увы, в отличие от конкур­са анекдотов и подписей к рисункам, этот не вызвал особого потока писем. Одна­ко победителя мы все же оп­ределили: наш постоянный читатель Нина Владимиров­на Гармаза. О себе она сооб­щила совсем коротко: сейчас не работаю, мне 43 года. Ни­на Владимировна прислала самые забавные объявления:

«Кто 27 июля в 17.30 уе­хал от остановки в Тик-Губе на заду мотоцикла и потерял спортивные штаны, прошу обращаться по телефону…»

«Куплю фен для головы и машинку для ушей. Обра­щаться…»

Ничего особо странного, как объяснила Нина Влади­мировна, в этих объявлениях нет. В первом случае, подсевший на заднее сиденье мотоцикла парень уронил полиэтиленовый пакет, где оказались спортивные брю­ки. Во втором — подразуме­ваются специальные машин­ки для стрижки волос в ушах.

Вполне официальное сооб­щение: гражданка Гармаза, зайдите в редакцию «ДД» и торжественно получите бу­тылку шампанского!

ЧЕРНЫЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ ХОХМОЧКИ

Розыгрыши и шутки бы­вают разные, от «у Вас сме­тана в бороде» до заклады­вания на морозе связки же­лезных ключей в рот зеваю­щему товарищу (было, было и такое, пришлось и хозяину ключей и временно их при­нявшему на хранение ждать несколько минут, пока ключи не оттают от языка).

А вот один розыгрыш, о котором нам рассказали 2 апреля (имена изменены). Этот случай выглядит забавно. Для тех, кто в нем не принимал участия.

Степана Петровича в три ночи разбудил телефонный звонок: придите и заберите свою дочь, она напилась и ведет себя безобразно. На­звали адрес. Надо сказать, что отношения Степана Пет­ровича с дочерью не отли­чаются доверием и взаимо­пониманием, а вот контролем и строгостью — да. Одевшись впопыхах, отец ринулся в «притон». В «притоне» жи­вет нормальная семья, все спали мирно и с чистой со­вестью. Скандал был свин­ский. Придя уже к себе до­мой, разъяренный Степан Петрович, наконец, сообразил заглянуть в спальню доче­ри — та спала, даже не по­дозревая о своем безобраз­ном поведении…

Что мы можем сказать по этому поводу? Граждане, не шутите больно!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *