Конференция ПО «Апатит» состоялась

31 марта наконец-то со­стоялась конференция трудо­вого коллектива объединения «Апатит» по коллективному договору. Генеральный ди­ректор А. Поздняков расска­зал делегатам о работе пред­приятия в прошлом году и о перспективах на текущий. Не­смотря на все трудности, с которыми столкнулось объе­динение, и неизбежное сокра­щение объемов производства, принято решение сохранить все льготы по договору-91 и даже расширить их. Соци­альные льготы на этот год оценены в 200 миллионов рублей, против 7,6 миллиона в 91-м. И все же делегатам этого показалось мало. На протяжении нескольких часов они продолжали вносить но­вые и новые предложения в договор. Комиссии по колдоговору предстоит их рассмот­реть в течение десяти дней. А колдоговор принят в це­лом.

На конференции выступи­ли главы администраций Апатитов и Кировска. Если к Евгению Вайнштейну воп­росов не было, то к Алексею Терещенко им не было кон­ца. Мэры определили глав­ную проблему — социаль­ную защиту малоимущих слоев населения, прежде все­го пенсионеров.

В повестку конференции включили и вопрос, о созда­нии рабочего комитета в объединении. После обсуж­дения решено пока комитет не создавать. Тем, кто уже избран в него от двенадцати цехов (из тридцати цехов предприятия), предложено более детально разработать устав и положение этой ор­ганизации, чтобы не дубли­ровать профсоюзы, и вер­нуться к обсуждению на оче­редной конференции трудо­вого коллектива объединения «Апатит».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *