Все испортила погода

Буран, который разыграл­ся в Кировске в понедельник 30 марта и продолжался три дня, прервал чемпионат Ев­ропы по фристайлу.

Так и остались невостре­бованными награды чемпио­нов в акробатике и могуле. Все эти дни спортсмены уби­вали время, как могли: езди­ли на экскурсии, посещали концерты, смотрели телеви­зор и сидели в баре. И ждали, ждали погоды. К третьему дню их терпение ис­сякло, и они начали собирать вещи.

Хотя буран затих, и орга­низаторы соревнований были готовы за три часа привести в полный порядок спортив­ный городок, судьи, учиты­вая настроение лыжников, приняли решение о прекра­щении соревнований.

Будет ли продолжен чем­пионат и где, на эти вопросы должна ответить международ­ная лыжная федерация. С хорошим настроением поки­дали Хибины, пожалуй, лишь Мария Хрящева и Руне Кристиансен. Им повезло — они выиграли медали чем­пионов Европы в балете.

Труднее всех переживают случившееся в «Коласпортланде». Сведены на нет ог­ромные усилия по подготовке чемпионата, понесенные убытки еще предстоит сосчи­тать, многих спонсоров явно не устроит такой поворот со­бытий.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *