О предоставлении отчетности и информации

В нарушение статьи 28 Закона «О предприятиях и предпринимательской дея­тельности», несмотря на не­однократные напоминания, многие предприятия не пред­ставляют государственную статистическую отчетность либо представляют ее с опо­зданием или с искажениями. Отмечаются случаи непред­ставления, нарушения сроков представления и других ви­дов информации, представле­ние которой предусмотрено законодательством.

Такое положение с отчет­ной дисциплиной вызывает трудности в своевременной разработке итогов, приводит к недоучету, искажению дан­ных.

В целях обеспечения дос­товерности, полноты сбора и учета статистической и дру­гой информации:

1. Обязываю все пред­приятия на территории горо­да неукоснительно соблю­дать сроки и порядок пред­ставления статистической от­четности и другой информации, предусмотренной зако­нодательством.

2. Обращаю внимание на то, что в случае искажения отчетных данных, наруше­ния порядка и сроков пред­ставления отчетности руко­водители предприятий всех организационно-правовых форм и видов собственности будут привлекаться к адми­нистративной ответственно­сти в виде штрафа до 5.000 рублей.

Е. А. ВАИНШТЕИН, глава администрации.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *