В баню с Дедом Морозом

Ходить перед Новым годом в баню можно с удовольствием и без приключений.

У нас с друзьями традиция — перед Новым годом ходим в баню. Есть такая поговорка: “Баня парит — здоровье дарит!”, и мы придерживаемся этого принципа. В нашей компании — люди разных профессий и возрастов, но в бане мы все равны.
Как всегда, после душа собираемся в парилке. Ведь все, кто понимает толк в парной бане, ходят в нее не столько чтобы помыться, сколько прогреться и пропотеть. Полок сильно нагрет, поэтому сидим на подставочках из досок. Проблемы уходят, все расслабились. Веники — дубовый и березовый — готовы к работе. Для придания пару аромата в воду, которой обливаем раскаленные камни, добавляем ложку эвкалиптовой настойки.
В парной стоит запах ароматических масел. По очереди ложимся на верхний полок и хлещем друг друга вениками. Эта процедура просто чудо! Лица у всех становятся гладкими и розовыми. Затем снова душ и, конечно, бассейн.
А после зажигаем свечи, открываем шампанское, и да здравствует Новый год! Продолжаем веселье за праздничным столом. А вот и Дед Мороз со своими помощниками. Всех ждут сюрпризы и подарки.
В бане разогрелись не только наши тела, но и наши души. За столом шутки и смех. Но… не успели оглянуться — наше время вышло. Следующая партия любителей бани на пороге. Домоемся уже дома!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *