Здрасьте! Офигели! — говорят нам…

Здрасьте! Офигели! — говорят нам читатели. — Сразу в полтора раза цену на газету поднимать! Да, потупившись соглашаемся мы, в полтора. И — сразу. И нам стыдно, стыдно, стыдно. И мы даже не станем вспоминать, что с последнего повышения цены на «ДД» прошло много лет и все вокруг подорожало не в полтора, а в два раза. Кому до этого есть дело!
Продавцы газеты, правда, говорят: кто покупал, тот и будет покупать. И в этом тоже есть резон. И мы будем стараться, чтобы вы не пожалели о бесцельно потраченных деньгах. Впрочем, мы уже это делаем — стараемся. Только не судите по первому номеру!
Этот номер — сокращенный вариант. Новости найти в первые дни января в наших городах очень и очень сложно. По крайней мере на шестнадцать страниц. Потому мы на восьми вышли. Зато присовокупили календарь — красивый и полезный, с фотографиями замечательных мастеров Олега Семенкевича и Валентина Жиганова.
Календарь сейчас (в четверг вечером) еще едет из Санкт-Петербурга на машине. И мы очень волнуемся — чтобы доехал благополучно и вовремя.
А в общем-то, как вы помните, мы все пятнадцать лет только и делаем, что поднимаем цену на газету. Начинали с пятидесяти копеек (за четыре страницы). И это был шок. Потому что другие газеты тогда шли еще по пятаку. А на пятьдесят копеек можно было купить две буханки хлеба. Но мы были не «другой газетой», мы были совсем новой, непривычной, «ничьей» газетой. И такими же и остаемся. Только цена наша теперь — одна буханка хлеба (в среднем), а объем — сорок-сорок восемь страниц.
Вот я и покаялся. А теперь… Продолжаем жить! И как же хочется, чтобы вы, уважаемые читатели, продолжали это делать весело и с удовольствием.
Ваш Игорь Дылёв.
Берегите себя от лоботомии сердца!

Планы недели: Из дневника женщины: на завтра у меня истерика и шопинг…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *