Диана и Паулина

В апатитском роддоме около четырех часов ночи 1 января появилась на свет маленькая Диана — первый ребенок в семье Тощаковых. Вообще-то девочка, по предположению врачей и родителей, должна была родиться на три недели позднее.

— Но муж мне в декабре сказал: «Будешь Новый год в больнице встречать!» — говорит мама новорожденной Анна Тощакова. — И как в воду глядел. Ехала в роддом и думала: кому я там нужна на праздник? Но встретили меня доброжелательно, даже обрадовались. Роды прошли хорошо — и я, и малышка здоровы.

Девочка родилась миниатюрная — 2 килограмма 600 граммов, ростом 49 сантиметров. Дианой малышку назвал папа, Аня не спорила: а вдруг и правда принцесса вырастет? Во всяком случае начало положено: интерес прессы, фотосессия. И даже приданое уже есть — город подарил семье микроволновую печь.
А в кировском роддоме первый новорожденный нового года появился в два часа тридцать минут. Девочку весом 3 килограмма 240 граммов и ростом 52 сантиметра родила кировчанка Наталья Фаст. Малышка и мама чувствуют себя хорошо, готовятся к выписке. Наталья уже придумала имя своей дочке.

— Хочу назвать ее необычно — Паулина, — говорит она, — чтобы имя запоминалось. Меня за несколько дней до этого положили в больницу, а 31 декабря я решила сходить к друзьям, так мечтала салатиков поесть! Но не удалось, часов в восемь вечера поняла, что процесс пошел, и в роддом отправилась.

Пока новорожденная Паулина — единственный ребенок у Натальи Фаст, и поэтому рассчитывать на президентские 250 тысяч рублей ей не приходится. А вот 35-летняя кировчанка Надежда Абраменко надеется получить «материнский капитал» — вечером 1 января она родила третьего ребенка. Маленькую девочку ждут дома брат, сестричка и папа.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *