Привет, как дела?

Как ни странно,  но эта новогодняя ночь была особенной — людей на улицах было очень много, кажется, намного больше. Чем обычно. Притом, людей веселых, поющих, танцующих… О дерущихся не будем — их тоже было немало. Что это? Пир во время чумы или все не так страшно, как нам кажется? Причины веселья пришлось выяснять по ходу дела. Как отметили праздник? С кем? Каким был праздничный стол? Что пожелаете землякам? Эти и другие вопросы мы задали некоторым жителям нашего города?

Иван Смирнов, 23 года:

— Новый год я встретил отлично. Давно мечтал так встретить. Проводил и встретил Новый год трезво. От прошлых лет год отличается тем, что я был с любимой девушкой. Да, и еще — в этом году ни с кем не подрался. Новогодний стол был прекрасным, и самое интересное, что при обилии спиртного на столе, в нашей компании никто не напился… Хотелось бы пожелать друзьям, родным мирного неба, здоровья, счастья.

Дмитрий Ляшко, 20 лет:

— Прекрасно. Я встречал этот Новый год в семье, ведь недавно вернулся из армии. Праздничный стол, конечно, после солдатского стола поразил меня изобилием. Хочу пожелать, чтобы этот год, несмотря на предсказания астрологов, был прекрасным. Я оптимист.

Владимир Сотников, 43 года:

— Немного болею. Этот год встречал чисто по-семейному. Тихо, спокойно. Это связано, наверное, с тем, что время тяжелое, и люди стараются в гости к друг другу ходить реже. В этот Новогодний праздник не было неожиданных визитов. В этом году праздничный стол отличается отсутствием шампанского, а так все было отлично, ведь к встрече Нового года готовились заранее, хотя многих традиционных блюд не было (пирог, утка — мои фирменные блюда). Я хотел бы пожелать, чтобы люди нашли в себе силы быть неравнодушными к чужой беде, горю. Только взаимная поддержка может всем нам помочь выжить, пережить это трудное время. Надо быть оптимистами. Все изменится к лучшему, надо только стать добрей, терпимей, милосердней.

Пожилой мужчина на остановке:

— Чего вы все выспрашиваете, пишите? Все равно ничего не измените, только людей зря будоражите. Слава Богу, что еще один год прожили… Худо-бедно, но было что есть и пить, а что ждет дальше — не знаю. Хотелось бы пожелать всем мира и чтобы наше правительство хоть как-то облегчило жизнь старикам, пенсионерам. Хватит болтать, пора бы уже от слов перейти к делу.

А.К.:

— Новый год встретила в кругу семьи. Это традиция. Я очень довольна, что вся семья была вместе. Стол практически ничем не отличался от праздничного стола предыдущих лет. В этом году я приехала домой поздно, и стол был сервирован моими мужчинами. Хочу пожелать всем то, чего они сами хотят. Кому хочется любви — желаю любви, кому надо изобилие — желаю изобилия, кому нужно здоровье — желаю здоровья.

Вера Цуприк:

— Отлично. Этот год был очень сложным, особенно предновогодняя суета, и я, в отличие от прошлых лет, не уснула за столом. Стол по традиции был богатым (даже рождественский гусь). Но главное не это, а то, что со мной за праздничным столом были друзья, родные и близкие люди. Хочу, чтобы год Обезьяны превратил нас в творческих людей. В любой области. Надо стремиться творить, а не просто желать от жизни только сытости.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *