У самой большой, самой веселой елки

Зав. сектором коммерческого центра Л. Грищенко. Увы, швабра для наших сегодняшних коммерсантов - далеко не самый последний инструмент.

Днем 31-го Дворец был пустым, немного грустным и усталым. За несколько дней до этого здесь провели 11 ут­ренников для детей и три ве­чера для взрослых. Баналь­но, но — кому праздники, а кому — усиленная марши­ровка. В эти дни Дворец можно назвать «горячей точ­кой города». Интенсивная напряженная работа, разной степени конфликты — от не­довольства отдельных бабу­шек или родителей, до пота­совок на молодежных вече­рах и дискотеках.

Воспитанники детского дома с Дедом Морозом под елкой.

Интересно, билет на диско­теку сегодня — 5 рублей. Такую цену установил Совет трудового коллектива. Глав­ная причина — весной ре­монтники покрыли паркет в танцевальном зале плохим лаком, после первой же ту­совки он почернел, сморщил­ся. Недавно пришлось пере­делывать все снова, вот и приходится восполнять боль­шие затраты. Но, спору нет, сейчас паркет выглядит кра­сиво. Вот если бы подростки (ребята семнадцати лет уже считают себя для дискотеки старыми) не курили прямо в зале и не бросали окурки на паркет…

Дворцу трудно. Дотации сокращаются, и будут ли они в следующем месяце, никто точно сказать не может. При­ходится крутиться, зарабаты­вать самим — все чаще и чаще посетителям приходится платить деньги. Даже ярмар­ки стали регулярно прово­дить. Товары откуда? Пусть это будет их тайной — жить как-то надо. Теперь, кстати, бывший массовый отдел на­зывается коммерческим цент­ром.

31-го прямо во Дворце работала парикмахерская. Но ведь парикмахер тоже должен выглядеть...

Опять, вроде бы, затева­ется передача Дворца на ба­ланс города. «Вроде бы» — потому что уже затевали. Но в последний момент руково­дители треста «Апатитстрой» передумали. Вдруг появилась идея продать очаг культуры. Хорошая идея, только поку­пателя не нашлось. Снова го­товят документы к передаче. Только городская казна то­же слабовата для содержания такой махины. Так что впе­ред забегать не будем.

…А 31-го здесь был всего один утренник. Благотворительный для детского дома. Спектакль, игры под елкой с Дедом Морозом и Снегурочкой, а после — чай с пирогами. Кажется, все хорошо было, но по лицам этих детей, из детского дома, трудно что-то сказать.

И предновогоднее затишье было во Дворце культуры недолгим. Скоро опять начнутся утренники, праздники, дискотеки… Так что жизнь самой большой, самой веселой елки в Апатитах не остывает.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *