Играли, проиграли

С физической подготовкой у наших игроков все в порядке.

Первая домашняя игра апатитского “Химика” в чемпионате области по футболу победы не принесла.  Но и “блин комом” про нее не скажешь.


В субботу на городском стадионе наша сборная принимала мурманский “Север М”. Игра пришлась на погожий день, но болельщиков было немного. Да и “болели” они как-то скромно — на острые моменты и голы, конечно, реагировали, но особой поддержки городская сборная не получала. Чего не скажешь о мурманчанах — вместе с командой на игру приехала группа поддержки. Всего несколько человек, но с барабаном, баннерами и запасом речевок.
“Будем п-е-е-еть до конца-а-а-а…” — то и дело затягивали болельщики “Севера” под барабанный аккомпанемент, и казалось, это подзадоривало игроков. Хотя яркой игра не получилась: большую часть времени первого тайма она проходила у наших ворот, уже тогда было видно — выиграть малоподвижному “Химику” будет сложно. Ребята хоть и старались, но в маневренности сопернику явно уступали, и первая часть игры закончилась со счетом 1:2. Единственный гол в ворота “Севера” забил Иван Розанов.

Ну очень опасный момент около ворот "Химика".

После перерыва наши футболисты, казалось бы, поднажали, правда, слаженной игры так и не вышло. Команды “обменялись” забитыми мячами, причем автором второго гола в ворота соперников опять стал полузащитник Розанов. Матч закончился победой “Севера” — 3:2.
Те, кто последние два года следит за судьбой нашей сборной, знают — команда сложилась перспективная, состав помолодел, тренеру Валерию Попову удалось довольно быстро научить футболистов побеждать. В прошлом году команда впервые за много лет, удивив всю область, стала чемпионом области в первой лиге. Хотя первый круг был не совсем удачным, зато во втором — бальзам на сердце болельщиков, победа за победой.
Конечно, было бы здорово начать этот сезон с “марша победы”, но игроки — обычные люди, со своими проблемами и обстоятельствами.

— Да, мы пока не совсем готовы, — говорит Валерий Вениаминович. — Но ты же сама видела — ребята играли. Другое дело, что три человека только вернулись из отпуска. Рома Прозоров месяц как гипс снял. Не хочу, чтобы это звучало как оправдание, но и личные проблемы у игроков есть — они ведь еще и учатся, и работают, а одного вот-вот в армию заберут.

Попов часто говорит: в команде все важны и незаменимы, любая потеря может ее ослабить. Однако если вспомнить прошлый сезон, то в начале чемпионата мало кто верил, что “Химик” утрет нос всем.

Следующую игру на первенство области “Химик” проведет 16 июня в Мурманске с “Электрансом”. А 19 июня на нашем поле пройдет игра за кубок с “Динамо-ГПС”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *