Форма подвела

“Танцы” суровых мужчин.

В воскресенье на стадионе “Горняк” прошла очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу (высшая лига): ФК “Апатит” на своем поле принимал мурманскую команду “Динамо-ГПС”. В непростом поединке победили гости — 1:0.

С начала матча обе команды выбрали атакующий стиль, и после каждой попытки забить мяч в ворота противника соперники тут же отвечали контратакой. Со стороны кировчан было больше голевых моментов, но реализовать их не удалось. Осложняла игру солнечная, но ветреная погода — было трудно высчитать траекторию полета мяча. Зато болельщикам на трибунах было особенно комфортно — не нужно отмахиваться от комаров.
В первом тайме счет так и не был открыт. После перерыва динамовцы изменили тактику игры и основные атаки на ворота “Апатита” проводили за счет штрафных. На 68-й минуте матча мурманчанам такой штрафной удалось реализовать — гол забил Максим Гречкин (№10). Он же в конце игры получил от судьи вторую желтую карточку за грубый подкат и был удален с поля.

— Команда “Динамо-ГПС” — основной наш соперник, — рассказывает главный тренер ФК “Апатит” Дмитрий Максимов. — 25 мая в игре за суперкубок в Апатитах мы выиграли у них 2:0, а в этот раз, наверное, немного расслабились, хотя я предупреждал команду о возможности такой ситуации. Будем разбираться в причинах поражения.
На эту игру ребята пожелали надеть новую форму белого цвета, и хотя я очень суеверный человек, все же пошел им навстречу. Обычно, играя с сильными соперниками, мы форму не меняем, но в этот раз так получилось. Конечно, это больше психологический момент, но факт есть факт — мы проиграли.
Ребята старались, играли неплохо, и к ним претензия только одна — не забили. Расстроились и мы, и болельщики, команда потеряла три очка. Однако еще не все потеряно, в прошлом году мы были чемпионами и в этот раз тоже постараемся ими стать.

После двух игр ФК “Апатит” имеет три очка и занимает второе место в турнирной таблице. Чемпионат Мурманской области продлится до сентября, и следующую встречу “Апатит” проведет на выезде 19 июня с командой “Север-М”.