Новости

Мужская победа

Апатиты. 25 мая мужская сборная города по волейболу выиграла со счетом 3:1 очередную игру чемпионата Мурманской области у соперников из Мончегорска.Поколесили

Апатиты. Воспитанники велоклуба “Вираж” (тренер Александр Княжев) успешно выступили в составе сборной области на двух соревнованиях.
На всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе, которые проходили в Выборге 17-19 мая, хороший результат показал Егор Попов — в групповой гонке на 40 километров он занял четвертое место.
Чуть позже, 20-25 мая, в Великих Луках на летней спартакиаде учащихся России ребята участвовали в различных видах программы. Сборная Мурманской области в составе Андрея Куклина, Дениса Сажина, Максима Воскресенского (все из Апатитов) и Максима Корюхина (Североморск) заняли пятое место.

В Финляндию!

Апатиты. Дом детского творчества набирает учеников 3-7-х классов в спортивный лагерь в Финляндию с 4 по 11 августа. Нужно обязательно иметь действующий заграничный паспорт! Организационное собрание в Доме детского творчества 3 июня в 19 часов.

Библиотека закрывается

Апатиты. 1 июня, в связи с оптимизацией, закрывается библиотека делового чтения, расположенная по адресу: улица Космонавтов, 17. Основной фонд и формуляры читателей библиотеки переданы в зал отраслевой литературы центральной городской библиотеки (улица Пушкина, 4).

Летние забавы

Апатиты. 2 июня в 12 часов детско-юношеская библиотека (улица Дзержинского, 53) приглашает на праздник “Дорогою добра”, который даст старт “Летним чтениям-2013”. Ребятам предложат поучаствовать в играх и викторинах, разгадать кроссворд. Все три месяца здесь будет проходить акция “В библиотеку — вместе с другом!”. Это значит, что тот, кто приведет записаться в читатели своего друга, в сентябре получит приз.
Зал “Всезнайки” летом приглашает стать участником увлекательного литературного квеста “За семью печатями”. В поиске “семи печатей” поможет карта с вопросами и игровые буклеты. Подведение итогов состоится в сентябре на празднике “Тайна последней печати”.
Для читателей организуют виртуальный круиз по сказочному кольцу России, час поэтических сюрпризов, игровые программы.

Музей приглашает детей

Кировск. 1 июня историко-краеведческий музей приглашает юных жителей микрорайона Кукисвумчорр на праздник, посвященный Дню защиты детей.
В программе: конкурс рисунков на асфальте, игры, мультфильмы. Начало в 14 часов. Праздник состоится в этот день и около городского ДК. Начало в 11.30.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *