Открыли сезон

Иван Розанов, №27, забивает второй гол. Вратарь “Хибин” Леонид Остапенко бессилен что-либо изменить.

С победы начался сезон для сборной команды по футболу “Химик” — встреча 1/8 финала Кубка Мурманской области
с командой “Хибины” (Кировск) закончилась со счетом 6:0. Авторы голов, забитых сопернику: Роман Прозоров, Иван Розанов, Иван Киселев, Игорь Москаленко и “дубль” в исполнении Александра Федорова.
Гости сразу взяли инициативу в свои руки и непрестанно атаковали ворота соперников. У кировчан были голевые моменты, но их не удалось реализовать — защита “Химика” была непробиваема.
На 27-й минуте счет открыл Иван Киселев, буквально через пять минут его увеличил Иван Розанов. В конце первого тайма еще два гола забил Александр Федоров, и на перерыв команды ушли со счетом 4:0.
Во втором тайме кировчане взяли себя в руки — оборонялись, атаковали, сопротивлялись, как могли, но на 57-й минуте снова пропустили мяч в ворота — его забил Роман Прозоров. И завершил разгром Игорь Москаленко, забив шестой безответный мяч в ворота “Хибин”.

— В этом сезоне у нас на треть новая команда, сыграться еще не успели, — рассказывает тренер ФК “Хибины” Владимир Зыбин. — На нашем стадионе снег сошел только неделю назад, поэтому тренироваться начали поздно. И соперники нам попались сильные — из высшей лиги, а мы пока играем в первой. Следующая игра в Кировске пройдет 2 июня, мы встречаемся с ковдорским “Горняком”.

— Мы уважаем наших соперников и не обольщаемся этой победой, потому что самые трудные матчи еще впереди, — рассказывает тренер ФК “Химик” Валерий Попов. — Основные наши соперники — “Динамо” (Мурманск), “Апатит” (Кировск), ФК “Кандалакша” и “КолАтом” (Полярные Зори).
Следующую игру мы проведем 8 июня в Апатитах с мурманской молодежной командой “Север-М”. Сегодня наша команда на подъеме, с хорошим настроем, и мне нравится ее игровой почерк. Мы не делаем ставку на лидеров, а стараемся вести коллективную игру, и, мне кажется, у нас это получается.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *