Без денег не ходите!

Ирина из Мурманска предлагает попробовать чизкейки, топпинги и сиропы.

Этой выставкой в Апатитах каждую весну открывают Дни предпринимательства Мурманской области. И каждый год именно она становится главным событием этих дней. 18 апреля выставка “Имандра” открылась уже в четырнадцатый раз.

Настоящий пасечник Анатолий Александрович.

Говорят, в Апатитах предпринимателей больше, чем в любом другом городе Мурманской области. Торговцев среди них, конечно, больше всего. Но есть и производители. Недавно к их числу примкнуло и ООО “Афина”. Эта фирма торгует развивающими играми для детей: полимерной глиной, наборами для декупажа, вышивки и моделирования, а также авторскими наборами собственного производства. В наборе есть выкройка, фетр, кусочки меха, холлофайбер и фурнитура — все для того, чтобы ребенок самостоятельно или с помощью родителей смог сшить мягкую игрушку.

— Афина — покровительница рукоделия, поэтому у нашей фирмы такое название, — говорит Татьяна Малышева, создатель и руководитель “Афины”.

Татьяна Малышева, руководитель “Афины”.

Год назад она закончила курсы в местном бизнес-инкубаторе, получила стартовый грант для создания бизнеса, а в марте этого года открыла и свой магазин на улице Бредова. Татьяна — новичок на выставке.

Впервые в этом году принимают участие в выставке и другие предприниматели, в том числе опытные и хорошо известные. К примеру, кировский магазин модной одежды и аксессуаров “Гламур”. Ассортимент вполне соответствует девизу магазина — “Оденься, как звезда!”: много яркого, нарядного и блестящего.
Впервые в выставке участвует и фитнес-клуб с семилетней историей “Элис”. В его торговом боксе расположен стол и кушетка: по цене ниже, чем в клубе, посетители могут здесь сделать маникюр и пройти оздоровительную процедуру на свинг-машине, укрепляющей вегетососудистую систему организма. Также “Элис” предлагает покупателям линию спортивного питания, спортивную одежду и средства по уходу за телом.
Праздничное агентство “Точка позитива” — еще один новый участник выставки. Фирма специализируется на организации, оформлении и проведении всевозможных торжеств. На выставке можно подробнее узнать об ее услугах, а также купить воздушные шары, обычные и из фольги, по цене от 150 до 450 рублей.
В этом году на выставке широко представлена детская одежда — от курточек до легких летних платьев и нижнего белья. И обувь — от валенок до босоножек. Есть одежда для взрослых, специальная амуниция — для работы в саду и огороде, головные уборы — шляпки разных цветов и размеров. Также на выставке неплохо представлена кожгалантерея и зонтики, что очень актуально мокрой весной. Как обычно, есть выбор палантинов, вязаных шалей и разноцветных шейных платочков. Есть бижутерия и украшения из полудрагоценных камней.
В этом году, как и прежде, много меда и продуктов пчеловодства, специй, молочных, рыбных и хлебобулочных продуктов. Есть выбор мясопродуктов и колбас, в том числе деликатесных. Медтехника, обои, посуда, косметика. Всего не перечислить. Но лучше сходите и самим посмотрите.
Выставка будет работать во Дворце культуры еще три дня — в пятницу и субботу до 18.30, в воскресенье до 17 часов. И обратите внимание на афиши: в дни работы выставки предусмотрена культурная программа.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *