Игры у озера

На играх 2007 года девушку-весну украли в самом начале. Но все закончилось хорошо.

Базовый лагерь “Эскимосских игр” расположится возле озера Малый Вудъявр. К соревнованиям допускают команды из четырех-восьми человек. Участники должны иметь опыт зимних лыжных походов с ночевкой в безлесной зоне и обладать нужным снаряжением. Возрастные группы: до 14 лет, от 14 до 18 лет и от 18 и старше.
В первый день после регистрации участников и торжественного открытия игр пройдут лично-командные соревнования по технике лыжного туризма, учебно-тренировочное занятие по лавинной подготовке и конкурс снежной скульптуры.
30 марта (гостевой день): соревнования по спасательным работам с транспортировкой “пострадавшего”, соревнования по постройке иглу.
31 марта: в 10 утра стартует контрольно-туристский маршрут — гонка патрулей по маркированной трассе, в 18 часов — постановка промежуточного лагеря.
1 апреля: старт скоростного этапа маршрута от промежуточного лагеря через перевал Рамзая до лагеря.
2 апреля: итоги и награждения. Персонально каждому участнику, успешно прошедшему все технические этапы соревнований, присваивают звание “Полярный волк”.
Заявки (с указанием видов соревнований, в которых команда планирует участвовать) на “Эскимосские игры” принимают до 20 марта по телефону 8 (921) 664-02-28, по e-mail: umptek2012@yandex.ru
В гостевой день, 30 марта, на поляну игр возле озера Малый Вудъявр приглашают всех, кто хочет весело провести время. Участников ждут несколько конкурсов, экологическая акция, постройка иглу, снежные фигуры, музыка и горячий чай.
Чтобы добраться до поляны, можно воспользоваться бесплатными автобусами: в Апатитах — от “Полярного” в 9 часов утра, в Кировске — от почты в 9.40. Обратно — от профилактория “Тирвас” в 19 часов.
По желанию от “Тирваса” до поляны вас доставят на “банане” — поездка стоит 150 рублей, с браслетом услуги “туда и обратно” — 250 рублей. Арендовать “ватрушку” можно за 100 рублей в час.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *