Спортивные новости

Выступили в Салле
Салла (Финляндия). С 8 по 10 марта на горнолыжном комплексе Саллатунтури состоялись Международные соревнования по горнолыжному спорту “Кубок Ауди”. В них приняли участие более 150 спортсменов из Эстонии, Латвии, Финляндии и России (воспитанники кировской СДЮСШОР). Уровень трасс был сложный, но, несмотря на то, что выше 12-го места наши спортсмены не поднялись, у юных горнолыжников появился опыт выступления и много положительных эмоций. Поездка состоялась благодаря совместному финансированию управления физической культуры и спорта Кировска и средств Международного проекта по приграничному сотрудничеству в области развития туризма и спорта “Kolarctic Sports and Recreational Activities”.
Коллектив кировской СДЮШОР по горнолыжному спорту выражает благодарность начальнику управления Николаю Волкову за отлично организованную поездку.

Наши судьи в Сочи
Сочи. 12 марта из мурманского аэропорта в Сочи вылетел судейский десант для участия в финале Кубка Европы по горнолыжному спорту. От Мурманской области обслуживать соревнования будут 48 человек из Кировска, Апатитов, Мончегорска и Полярных Зорь. Основной костяк судей — кировчане.

На скалодроме
Апатиты. 16 и 17 марта в “Атлете” — чемпионат и первенство Мурманской области по скалолазанию на искусственном рельефе “Хибинская весна”.
В соревнованиях будет участвовать более сотни спортсменов из городов Мурманской, Ленинградской областей и Карелии. 16 марта в 10 часов — квалификационные старты “на трудность”. 17 марта, также в 10 часов, пройдут финалы “на трудность”, по их окончании — соревнования “на скорость”.

Памяти Мухачева
Апатиты. 17 марта на лыжных трассах “Атлета” в рамках XII Хибинского спортивного фестиваля пройдет открытый чемпионат города по лыжным гонкам памяти Алексея Лаврентьевича Мухачева. Дистанции: мужчины — 10 километров; женщины — пять километров, стиль свободный.
Начало в 11 часов.

Идем на волейбол!
Апатиты. 17 марта в спорткомплексе “Наука” состоится игра чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. Сборная Апатитов примет на своей площадке сборную Кировска.

Лыжня зовет
Апатиты. 17 марта на лыжных трассах “Атлета” состоится третий этап массового конкурса “Лыжня зовет!”. Дистанции на выбор: 5, 8, 10 или 13 километров. Старт общий в 12 часов, лимит времени два часа. Время прохождения не фиксируется. Финиш регистрируется до 14 часов. Трасса проходит по освещенной лыжне до большого лыжного стадиона (КП-1), далее до ближнего родника у горки “Верблюд” (КП-2) и обратно по “Дороге жизни” до ее поворота направо (КП-3), и до дальнего родника (КП-4) и обратно.

Чемпионы по бочча

Апатиты. 9 и 10 марта состоялся чемпионат области по бочча для людей с ограниченными возможностями здоровья. Звания чемпионов удостоились Евгений Дворак, Ольга Лисеенко и Елена Нахалова. Призерами соревнований стали Алена Егорова, Василий Липаев, Иван Монзиков, Владимир Пестриков, Роман Носов, Евгения Иванова.

Прощай, чемпионат!
Апатиты. 9 марта хоккейный клуб “Апатиты” провел последнюю игру чемпионата области по хоккею сезона 2012-2013 годов. На своей площадке “Апатиты” принимали команду из поселка Спутник и выиграли со счетом 7:6. В итоге ХК “Апатиты” занял пятое место в турнирной таблице. Но сезон не закончен: в апреле пройдут игры за Кубок Мурманской области.

Шахматы
Кировск. 16 и 17 марта в спортивной школе (ул. Мира, 8) состоится XII открытый чемпионат Кировска по молниеносной игре в шахматы (блиц) с участием сильнейших шахматистов из Кировска, Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Полярных Зорь. 16 марта будут состязаться юноши и девушки, 17 марта — сильнейшие шахматисты. Начало соревнований в 11 часов. Приглашают любителей шахмат поиграть и поболеть. Справки по телефону 9-62-13.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *