Сгорел финишный домик

5-3-3
Таким стал домик после пожара.

Кировск. В полдень 24 января на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что на склоне 25го километра горит недавно построенный финишный домик. Первые пожарные расчеты прибыли через несколько минут, но быстро потушить возгорание не удалось.
— В домике находился человек, он вышел самостоятельно и не пострадал, — рассказывает Василий Андреев, заместитель начальника Кировского подразделения ГПС. — Распространение огня было настолько интенсивным, что в один момент пожарные еле успели выйти из здания, внутри полыхали деревянные перегородки. Пожару дали повышенный номер сложности.
Тушение осложнилось тем, что в предгорье снег очень рыхлый и технику не могли подогнать близко к домику. Возникла проблема с гидрантами: чтобы к ним подключиться, пришлось рыть снег и раскатать почти полкилометра пожарных рукавов. К тому же напор воды был слабым, а давление на этом участке “Водоканал” поднимать не стал, опасаясь порывов в трубах. В результате 19 бойцов из трех частей ГПС боролись с пожаром около семи часов.
Причина возгорания — короткое замыкание в электрощитке на первом этаже. Полностью выгорели третий этаж, мансарда и кровля, уничтожены мебель, стройматериалы и стартовое оборудование.
По данному факту проводится проверка.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *