Двигались без внимания

5-3-1

5-3-2

Апатиты. За последнюю неделю в Апатитах произошли три аварии с пострадавшими и еще несколько, где ущерб нанесен только “железу”. К счастью, все участники происшествий живы, пострадало в основном имущество. Дорогостоящие ремонты автомобилей в перспективе и пережитые стрессы — последствия невнимательности и игнорирования правил дорожного движения.
25 января на дороге из Апатитов в Кировск столкнулись “Мицубиси” и “ВАЗ-2106”. Как поясняют люди, находившиеся в иномарке, они выехали из Апатитов, двигались по правой полосе. “Шестерка” двигалась впереди и левее, но в какой-то момент решила перестроиться на правую полосу, включила “поворотник” и вывернула прямо под колеса “Мицубиси”. У “Жигулей” не было правого зеркала заднего вида и все стекла были заморожены. Возможно, маневрировала машина вслепую. Остановиться “Мицубиси” не успел — ударился в заднюю часть “шестерки”, которую выбросило к обочине и отшвырнуло обратно. Второй удар пришелся в левое заднее колесо “Жигулей”.
Скорость была небольшая, людям столкновения особого вреда не нанесли (в иномарке даже подушки безопасности не сработали), но оба автомобиля изрядно помяты.
Вечером 26 января на перекрестке улицы Козлова и путепровода на промплощадку аварию также спровоцировали “Жигули”. Автомобиль не пропустил “Форд”, который двигался по улице Козлова от светофора, и машины столкнулись. Участником этого ДТП невольно стал и автомобиль ГИБДД (он ехал со стороны “Статойла”): когда на глазах у инспекторов “Форд” от удара пошел юзом по дороге, полицейская “Лада Приора”, чтобы уйти от столкновения с ним, стала прижиматься к обочине. В итоге “Форд” все-таки задел “Приору” по касательной, буквально втиснув ее в сугроб.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *