Лео IV

2-6-2
Фото с сайта sports.ru.

С утра захожу в Интернет и вижу пестрящие заголовки мировых газет: “Золотой Месси”, “Месси уже сейчас лучший в истории!”, “Лео IV” и так далее. Наверное, нет смысла обсуждать четвертый “Золотой мяч” этого аргентинца: Лионель уже всем доказал, что он — человек с другой планеты, и отрицают этот факт только ярые ненавистники “Барселоны” или сборной Аргентины. Удивило меня другое: команда-мечта этого года полностью составлена из футболистов, играющих в испанском чемпионате. Пять представителей “Барселоны”, пять представителей “Реала” и одинокий колумбийский “Тигр” Радамель Фалькао.
Что же это получается: испанская Примера — сильнейшая лига в мире, раз все лучшие игроки выступают в ней? Отнюдь нет! В Испании сейчас правит бал экономический кризис, и это очень сильно влияет на футбол. Клубы экономят буквально на всем: продают лучших игроков, увеличивают цены на билеты. И лишь два клуба живут, как им захочется: “Реал” и “Барселона”. А происходит это потому, что они больше всех зарабатывают на продаже телевизионных прав — самом главном пункте дохода многих клубов. Дело в том, что в начале XXI века доходы от телевизионных прав стали распределяться совершенно несправедливо, и как итог — в кошелек двух грандов уходят огромные деньги.
Так вот какой парадокс получается: два клуба (вынесем Радамеля Фалькао за скобки), представляющие страну, находящуюся в глубоком экономическом кризисе, собрали под своими знаменами самых лучших футболистов мира, в то время, как остальные клубы деградируют.
Твой ход, Англия.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *