Не “ВКонтакте”

Прочитала я в одном журнале интересную статью. Если коротко, суть ее в том, что один из редакторов журнала решил провести неделю без Интернета. Без новостных сайтов, без страниц в социальных сетях, которые мы загружаем, едва проснувшись. В общем, собрался уйти в реал. И достиг успеха. Может быть, это дикая идея, но я решила повторить его подвиг.
Интернет я посещаю регулярно, особенно социальные сети. Отказ от них и оказался самым сложным. Ведь обычно в сетях я провожу несколько часов в сутки.
В первые два дня хотелось руки завязать, честно. Они так и тянулись к заветной кнопочке “POWER”. Все усилия положила на то, чтобы отвлечься на что-нибудь полезное: чтение книг и газет, рисование и шитье. Я все время думала и уговаривала сама себя: “Кто-то смог, а я что, хуже, что ли?”
Ощущение того, что я “не онлайн”, грело меня. Последующие пять дней пролетели молниеносно! Неделя моего эксперимента подошла к концу. И вот к какому выводу я пришла: есть такие люди, которые живут без компьютеров и Интернета, например племена Африки или Амазонии, и счастливы. Им даже проще без различных соблазнов современности. Нет, я не против Интернета. Но использовать его лучше в меру и с пользой, чтобы толк был.
Советую всем попробовать окунуться на некоторое время в реальность и с гордостью заявить себе — я смог!

Поделитесь:Share on VK
VK

6 комментариев на “Не “ВКонтакте””

  1. вас бы дАрья в деревню на все лето где интернета и в помине нет- вот там РЕАЛЬНОСТЬ!!!!

  2. Сейчас интернет будет везде, где есть мобильная связь. На счет работы: многие офисные работники не вылезают из сети во время трудовых будней, черпая оттуда информацию 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *